Воспитание детей

Через неделю нам будет год, а сами еще не ходим. Хочу научить ходить к году.Как вы думаете получится?

Мария Самкова
моя бабушка говорила нужно путы разрезать, брала ножницы как бы разрезала ребеночку невидимые веревки между ног, мои дети пошли в 10 месяцев, у подруги не ходил до 1г и 2 мес. , так мы и им так сделали, сразу и пошел, кто знает может и совпадение, но попробуйте, это ведь не повледит
Бутик222 Евразия
Лучший ответ
Все ходят, пьют из чашки и едят ложкой Всему своё время
Пойдет, когда ему надо будет! Силой не заставишь!
не переживайте вы так, нашел пошел ровно в год!!!! А через две недели уже бегает во всю!!!! Вам сильно надо, чтобы он пошел, а ему нет... ему так хорошо, захочет пойдет... научить вы не сможете, пока сам не захочет, может ножки еще не окрепли!!!
Мария Дрозд
Это все индивидуально.. . у меня первый в 10 месяцев пошел, а второй к году.. . Но, я думаю научить можно.
Не ходим - значит, еще не время. В этом плане дети гораздо умнее взрослых - все делают именно тогда, когда ИМ надо, а не по определенному стандарту. Моя старшая дочь пошла в 8 месяцев, а младшая в год еще не ходила, зато в год и месяц - бегала - не догонишь! Так что не торопите Вы Ваших деток - они еще близки с природой, сделают все как надо.
Мой боялся ходить без поддержки, я дала ему в руки большую мягкую игрушку и за нее водила, потом отпускала и малыш ходил самостоятельно держа в руках плюшевого мишку и думая, что держится за него. Так и пошел, через три дня мишка ему стал мешать и он его бросил и ходил уже так, сам.
Женя Вороник
Зачем торопить события?? ? Еще успеете набегаться за малышом.
Виолетта Ян
попробуйте поиграть так_поставьте его уперев об диван, сами сядьте чуть дальше и зовите его к себе нежным голосом, наша так и пошла в 11 месяцев
не советую спешить . в год сам сделает первые шаги. ровно в год.
научить не получится, тут не от умения зависит, а от физиологии! значит у малыша не окрепли ножки, позвоночник, мышцы и прочие вспомогательные. Ребенок сам пойдет, как будет готов, максимальным возрастом считается 1год4мес, тут главное вам не торопиться и не навредить ребенку. Вам чуть-чуть потерпеть осталось, потом не догоните!
не помню в каком возрасте у меня сын начал ходить... но не надо торопиться на мой взгляд. нам, кстати, очень нравились т. н. ходунки, советую прибрести если у вас нет))) ) хотя... в год их покупать наверно уже поздновато))))))))
Мои детки пошли после 1 года. В 1,2 начали самостоятельно ходить. Я очень переживала по этому поводу. Хорошо что мне попалась отличная врач. Она сказала что нормально если ребенок не ходит до 1,5 мес.
всему своё время, не спешите!
Все получится само собой, надо только ждать. А ваши желания " Хочу научить.... " Нет, это само все придет ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!! ! Терпения.
Знаете, я тоже очень сильно преживала по этому поводу. У знакомых дети пошли в 8, в 9 месяцев.. . А моя по-моему никуда не торопилась.. . Ноги длинные, худые, как тростиночка шаталась. Зато ползала- не догонишь. Первые шаги сделала ровно в год!! ! На свой день рождения (2 или3). Но потом опять затишье наступило. А начла ходить только в 1г и 3 мес. Не спешите, всему свое время!
А он у Вас стоит, сам встает с помощью поддержки дивана, стула и т. д?. . если да, то чаще завите малыша к себе ручками, в скором времени он у вас пойдет.. . Мой малыш пошел в 11мес. . сейчас ему год и три, бегает не догнать Удачи!
у вашщего малыша все в порядке вы сами замоорачиваетесь я вообщето своих учила поставишь у опоры и манишь чем нибудь чего ей надо мои пошли в 9
не зацикливайтесь на времени сам пойдет и не заметите
Не надо учить! Когда надо - тогда и пойдет! Значит еще не готов.
Оксана Чернега Мой пошел в 1год и 1,5 месяца