Воспитание детей
С какого возраста ребенку можно давать детский пластелин?
мои с года рисуют карандашами, красками, фломастерами, лепят, клеят из цветной бумаги, учились вырезать. дети обыкновенные, не вундеркинды. сначала с мамой и под присмотром мамы, в 1,5-1,8 г все делали самостоятельно. что не получается всегда помогаем.
На коробке должно быть написано возрастное ограничение.
Обычно пишут: от 3-х или от 5-ти лет.
Вашему ребенку можно уже давать пластелин, есть такой мягкий специально для детишек -малышек, но колбаски лепить он сможет для вашей свекрови к 2.5 годам.
определенно пора!
с того возраста когда ребенок поймет что пластилин есть нельзя
Моему сыну в год подарили детский пластелин, который специально имеет кислый вкус, чтобы отбить охоту в рот тащить. Пыталась показать ему, как лепить, но он не заинтересовался, пытался попробовать на вкус - и все. Уже три месяца пластелин валяется без дела. По-моему, еще рановато нам лепить) )
а чем детский от недетского отличается? ну наверное с того возраста, когда будет соображать, что нельзя тащить в рот все подряд
Ольга Машкова
Она сказала, что есть такой специальный мягкий пластелин, который не липнет к рукам.
С любого! Если у него желание попробовать на вкус его, то лучше отложить занятия.
развивать моторику у малыша-это очень хорошо, если он проявляет интерес к пластилину, можно дать ему полепить, но под пристальным вниманием взрослых, разумеется)) ) Мой ответ-ДА!
Мы с года что то лепим под присмотром, сейчас почти два очень любит резать пластмассовым ножиком... а вот восковые карандаши остаются вкусными, только отвернешся уже грызет как морковку, интересно то что пищевого растройства нет выходят в том же виже стружкой:)