Воспитание детей
ребенок кусает руку когда что то не по его,как отучить,,,
Ну конечно! Мама, основа основ, говорит, что НЕЛЬЗЯ кусаться и драться, а сама КУСАЕТСЯ и бьет.. . Интересно, что после этого поймет ребенок?
Шутками! Ну, например, когда у Вас что -либо не так. дать ему свою руку покусать...
предложить укусить посильнее - все равно по его не будет
Наш сын иногда, не часто тоже так делает, но я не переживаю, пока психика незрелая и он не может управлять эмоциями!
Не смейтесь, но попробуйте укусить в ответ. И не жалейте. У нас мальчика так в детском саду в один приём отучили. Он укусил тихоню девочку, а она - как храбрости хватило - укусила его в ответ. Он заорал и пошёл жаловаться воспитателю. Но она поддержала противную сторону и с тех пор то дитя как отговорили.
ууууу.... а сколько лет??? ?
это может быть как и капризное, чтобы привлечь внимание.... но хуже, если это нервное-это уже к психологу!!!
Зависит от возраста. У меня было такое у дочки (через месяц после того как пошли в сад, в два года ), устраивала страшные истерики, во время них кусала себе руки до синяков и вырывала волосы, попили около месяца настой корня валерианы, само прошло. Возможно это какой-то невроз или просто привлекает к себе внимание.
Тоже укусить, слегка, и за то же место.... Потом обязательно объяснить, что всем бывает больно..., приласкать и отвлечь ребенка. Нам помогло.
Наругать или даже шлепнуть разок. По другому не получится! Еще смотря какой возраст!