Воспитание детей
Какими методами вы пользовались что бы настроить грудничка на сон?
приглушённый свет, спокойная музыка, пелёночка под щёчку, потом как спать хотел, так пелёнку искал )))
не знаю, я всегда с ним разговаривала как со взрослым. .
как и сейчас, так и почти четыре года назад
вот с этим проблем не было
купала, клала его в его кроватку, включала малююсенький свет за шторами. .
желала спокойной ночи)
и уходила делать дела: )
вот он у меня купаться не любил
недели три с ором) ) что мама дорогая)) )
теперь вот два часа купаемся, не вытащить из ванны.. .
мне кажется многое зависит от мамы: )
ведь это ваш малыш: )
и папин конечно же тоже)
но ведь вы были с ним на протяжении всех 9месяцев и вас он знает очень хорошо:)) )
можно колыбельки ставить. . в инструментальном исполнении.. для самых маленьких
тихо включайте перед сном... )
вот с этим проблем не было
желала спокойной ночи)
и уходила делать дела: )
вот он у меня купаться не любил
мне кажется многое зависит от мамы: )
ведь это ваш малыш: )
и папин конечно же тоже)
тихо включайте перед сном... )
Сама спала, самый лучший настрой
У нас режим. Ужин. Ванна. Сон.
Она уже знает - поела, выкупалась, пора спать.
вот и сейчас не могу уложить - муж качать пошел)
метод сытости уже не работает)
ни каких шумных и быстрых игр после 6 вечера, Ю больше на руках а потом в кроватку и бытылку в ротик, мой так привык
перемешать чайную ложку меда в кипяченной теплой воде и дать ребенку за 2-3 часа до сна
Меруерт Джанибекова
мёд может быть аллергеном - осторожно
титьку вкусную давала
грудь использовали))
зависит от возраста, если уже 8 мес и больше то можно с ним поиграть-он устанет и стоит его покачать на руках и он заснет а если-же он еще маленький то пусть поплачет и заснет с моим двоюродным братом поступали так=)
колыбельные пела