Воспитание детей

Долгое укачивание грудничка перед сном

Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца, его сложно уложить спать! Укачиваю по пол часа! Были у невролога прописала она нам магне в6 (у нас был тремор подбородка) тремор прошёл, а спокойнее он не стал! Бывает зевает и глазки тереть начинает, только начинаешь укачивать сразу в слезы! У моей сестры тоже 4 месячный малыш, она его пару раз покачает и он спит, почему у нас так не знаю! Да все детки разные, но мне кажется это не нормально!
Сиську в рот. Или соску.
Ирина Ушанова
Лучший ответ
не надо укачивать
это неприятно и противно

уложите и поглаживайте, похлопывайте легонько
Может, ему как раз укачивание не нравится? Положите в кроватку и поглаживайте верхнюю часть спины от шеи до низа лопаток - обычно ведет к быстрому засыпанию. Перед сном хорошо проветривайте комнату.
Галина К
Мы своего внука не качали вообще с рождения. Просто дочь укладывала в коечку и он, повозившись какое-то время засыпал. Уже слава Богу 5 лет и спит сам, правда книжки перед сном читаем обязательно.
Ксюша Демчик
так Вы, может, прекратите укачивать ребенка, если ему не нравится? Укачивать вовсе не обязательно. меня всегда удивляла эта настойчивость в качании - прям с первых дней трясут. Я думала, ну ладжно, мамам делать нечего -но ребенок то просит -мама, да оставь ты меня в покое)
Не качайте. Это только во вред. Покормили, укладывайте в кроватку и отходите. Похнычет пару минут и заснет.
Елена Vijare
Сами пишите, что деть при укачивании начинает плакать. Значит ему плохо. Деть хочет уснуть и тут вдруг все начинает ходором ходить перед глазами, стены, мама, всё... Ребенок пугается. Возьмите ляльку, положите с собой рядом и тихонечко поглаживайте по спинке. Ну песенку напойте. И все деть уснет. У меня со старшим так было, засыпал без укачиваний. Подруга как то пришла, а я своего укладываю: на бочек, под спинку пеленочку валиком. Подружка вызвалась уложить: Ты просто не умеешь укачивать...)) Я не стала спорить. Через полтора часа подруга сдалась. пока качала малый на нее таращился, не мог уразуметь чего с ни делают))
Алина ***
Екатерина Грецкая Что я только не пробывала, и в коляске и в кроватке и рядом с собой! Он лежит лежит и начинает капризничать! Мы на гв!
Мусатаева Жадыра Различие между детьми в различном Вистибулярном аппарате:
- В вестибулярном аппарате имеются два морфологически различных типа клеток, которые видимо, не различаются между собой по физиологическим свойствам. Оба типа клеток имеют субмикроскопические волоски (реснички) на свободной поверхности и поэтому называются волосковыми клетками. ( Вестибулярный аппарат человека ).

Из рецепторов равновесия поступают сигналы двух типов: статические (связанные с положением тела) и динамические (связанные с ускорением). И те и др. сигналы возникают при механическом раздражении чувствительных волосков смещением либо отолитов (или купул), либо эндолимфы. Обычно отолит имеет большую плотность, чем окружающая его эндолимфа, и поддерживается чувствительными волосками. При изменении положения тела изменяется
полчаса - это еще повезло) вы на ГВ?
Так не укачивайте, может ваше укачивание и не дает ему спокойно уснуть.
Брр... а нах качать если ребенок сам орет да мама мля отъе**сь уже от меня!!)) ?
Соня Мяу