Нет. Если это крапива, то это вообще не метод воспитания, это издевательство замаскированное под воспитание некоторыми лицемерными взрослыми, которые жили до наших времён.
Добрые методы - это пряник, похвала, но я считаю что нельзя хвалить часто так как похвалу надо ценить. А вот личный пример, общение, моральная поддержка, творческая занятость, сказки и игры для детей всегда очень важны.
Воспитание детей
старые, добрые методы воспитания )))) пользуетесь?
так это какой добрый.... пряник что ли.... всегда пользовалась и добрыми и недобрыми.... а картинка позже загрузилась.... нет тогда уж бросьте на фото лозину.... и сама получала и пользовалась в воспитании... помогало на все 100 %....а крапива это лучший способ не воспитания, а лечения радикулита....)) ) и артрита....
Нет, даже ремень у нас простаивает. Не за что потому что)))))
не пропагандирую (((((
Класс! Нет, конечно, вот если бы под рукой росла....:) ! Выращивать начать что ли?!
Нееет!! ! Жалко ((((((((
Только не крапиву! если у ребенка аллергия? он просто может погибнуть не дожидаясь скорой.. . И в угол ставить не советуют психологи, травмирует психику. Лучше накажите так - два дня без компа и телика! это ужас для них :) или пусть выполняет сверхурочную домашн. работу - выносит мусор, моет посуду.. . Самое серезное наказание, это интонация! А когда мы были маленькие, нашкодим что нибудь.. . мама завязывала голову клечневым чарфиком и пила корвалол.. . для нас с сестрой, это было самое неприятное - только не шарфик и корвалол :)
я это даже к себе применяю.... когда сильно на себя разозлюсь. И польза, и здоровье!
Нет, самое страшное наказание для дочери - угол, на большее я не способна.
нет насилию!