Воспитание детей

методы воспитания...

фраза "не порть о себе мнение"является ли методом воспитания?если да,то как именно она "воспитывает"?
Думаю, да. Она заставляет подумать о своем поведении.
Светлана Аюшиева
Лучший ответ
Людмилка Третяк разве это не манипулирование?
это способ манипуляции, пдразумевается, что о вас все хорошего мнения, а мы стадные животные-хочется нравиться.
Света Маркова
Людмилка Третяк а как от такого "отношение" избавиться?
а что есть метод воспитания -манипуляция?
Не дает понизить планку.
Galina Selivanova
Людмилка Третяк зачем тогда ее используют?препод что поумнее ничего придумать не может?
Мнение кого? Почему это мнение должно быть ребенку интересно? Поймите наконец, что мы живем в период перехода от индустриального общества к постиндустриальному и Ваши устаревшие взгляды на жизнь не просто не работают, а могут нанести вред ребенку, сделав его неконкурентоспособным в перспективе. Лучше забейте на "воспитание" если не понимаете что делаете
Людмилка Третяк мнение препода....да кстати ребенок-эт я)
Она воспитывает в человеке шаблонность, "быть как все", потеря индивидуальности!!!
Хах, чё-то слабо верится...
Remember Me. .
это очень хорошая фраза. смысл в то м что у тебя никогда не будет второго раза произвести первое впечатление!
Людмилка Третяк а если это впечатление было сначало хорошим потом плохим а потом вот эта фраза..?
Воспитывает=Только когда совесть есть...
Нет, не воспитывает
Вообще ничего не дает.
дети любят чтобы их любили, уважали, общалисьс ними, они также хорошо осазнают то что их наказывают несправедливо им больше нравится когда им все разьясняют (отвечая на их вопросы). они ранимы и сними надо быть поосторожнее. но наказывать за плохой поступок надо, но только втом случаи если ребенок обьявляет тебе протест, но незабудте узнать у него что движет им. (ведь можно больно ранить ребёнка и нанести ему шрам) В воспитании надо двигаться только любовью чтобы ребенок неожисточился. Любите его и всё у вас будет хорошо.
Людмилка Третяк хороший ответ,но а если этот ребенок-я?!))