Воспитание детей

А правда,что ползающие детки начинают поздно ходить самостоятельно?

Расскажите на своем примере,плиииз))))
что за бред? первый раз слышу такое. моя дочь поползла ровно в пять месяцев, на ножки встала (в кроватке) в шесть с хвостиком. стоять самостоятельно стояла в 8.5. в 9 пошла, а в 10 уже бегала-фиг догонишь)
Ольга Царегородцева
Лучший ответ
Юлия гаспарович в первый раз слышите? а мне это многие говорили,вот и стало интересно
Расскажу про последнего сына... мы ползали с 5-6 месяцев, встал рано.... пошли ещё 8 месяцев не было.... НО.... сам ходить ни в какую не хотел до 9 месяцев-ползать больше нравилось, сейчас нам 10-только ходим и бегаем)))
нет. мой ползал с 6 месяцев. а в 10.5 пошёл. сам без всякой помощи.
Нет, не правда. Сына научила ползать, пошел в 10 месяцев.
моя дочка поползла в 7 месяцев а пошла в 10. По моему это нормально. А вот дети в ходунках точно позднее ходить сами начинают потому что бояться без их.
Юлия Родичева Тоже не правда. У меня были ходунки, пошла в 10 мес., потом заболела, стала ходить в 11.
Юлия гаспарович моя поползла в 6,5. сейчас нам 10,а самостоятельно ходить не хочет)))) либо за ручки,либо за мебель. а ходунки мы как-то быстро отвергли
нет не правда-мои ползали и пошли оба в 10,5 месяцев
Gulshat *****
не правда, мой пошёл в 8 месяцев а ползал как солдат на животе ,
Юлия гаспарович моя поначалу тоже так ползала. папа обзывал ее раненым соллдатом в окопе)))))))
Зачем вы спешите ходить? Ползанье более важно для развития мышц. Радуйтесь, чтоб подольше ползал. А пойти и в 1,2 не поздно. Тем более - зима, на улице все равно ходить в такому малышу тяжело.
Юлия гаспарович а никто не торопится.)))) всему свое время,согласна.просто сейчас многие мамы считают,что если ребенок пошел в год или чуть похже,то это поздно. послушаешь-у одной в 7 мес уже бегает,у второй в 8)))))
ерунда. Мои вообще сразу ходить стали. Не ползали-в ходунках носились-чего грязь то собирать. Всеочень индивидуально
Мои вообще не ползали, но пошли рано, дочка в 8 мес стояла, в 10 пошла, а сын в 1 г и 2 мес ...но это уже нормально .
Victoria Gaas
ползать вообще очень полезно для физического развития. у нас ползал. пошёл в год и неделю. если даже и поздно, то всё равно никуда не опоздал.
Юлия гаспарович да просто сейчас такие детки ранние пошли.моей 10 мес. ползает с 6,5 мес. а ходить сама не хочет.только за руки и за мебель. так все удивляются,что мы еще не топаем
Моя поползла в 8,5 месяцев, пошла сама в 10. Сейчас ей год, почти совсем не ползает, только бегает.
лично я сама и ползала и в 9 месяцев пошла (мама рассказала) , а моя тетя пошла в 7 месяцев, няньками были старшие дети 9,6,3 года бабущка работала, они ее везде за собой таскали вот и пришлось пойти, некогда было ползать правда это в 50 -е годы было
Кто вам такое сказал. У нас оба ползали и пошли рано. Старший в 10 месяцев, младшая в годик!!!
Zamzagul Orazbaeva
Мой пополз в 8мес. , ну а 10мес. - первые шаги. Сейчас нормально ходит - 11мес
Я не отпускала, так как пол ооочень холодный. Боялась, что продует. Как раз время "ползанья" на зиму пришло. Сам встал в кроватке в 7 мес. , через неделю стал передвигаться в кровати за опору держась. В 10,5 сам пошел. А в 12 мес. уже бегал.
может и так, мои сначала ходить начали, а только потом ползать)))
Это так у нас с женой было трое детей и ни один не ползал, а сразу начинал ходить, сперва по дивану держась за спинку дивана, потом по полу держась за диван!
кто вам такое сказал? ! наоборот ползание это очень хорошо и ортопеды и педиатры наоборот говорят, что лучше подольше ползать, зато потом спинка будет крепче
София Лукашик
поползла дочка рано .в 5 месяцев уже по дивану, как хорошо стала ползать начала вставать, пошла в 9,5 месяцев .Вот я заметиа что кто ставил детей в ходунки те поздно пошли .
*O
*_*g*_* Ok|\|B@?@
мой пополз в 8 месяцев, а пошёл в 11месяцев и2 недели, всему своё время.... и ваш пойдёт никуда не денется
Ив Центр
Дочка ползала-не угнаться. Пошла ровно в годик
Ползала с 6 мес. Пошла в 1г. 1мес. Норма начала самостоятельной ходьбы - от 9 мес до 1г 3 мес (консультировалась у ортопеда).
Юлия гаспарович сейчас просто многие мамы считают,что если малыш пошел в год,то это поздно. хотя я считаю,что это все ерунда.еще ни разу не видела ползающего взрослого)))))