Воспитание детей

У кого детки поздно пошли самостоятельно, после года, расскажите - какова была причина?

Анечка Алиева
За вертикальное положение чаловека отвечают две махонькие мышцы, которые находятся в основании позвоночника, с внутренней его стороны. Как и всем мышцам - им нужна энергия, которую приносит кровеносная система...
Для того, чтобы эти мышцы выполняли свою работу, они должны напрячься, для чего требуется ещё, в среднем при полноценной работе кровеносной системы, 9 месяцев после появления человечка на свет божий, поэтому, вам уже нужно обратить на это внимание и приучать ребёнка к упражнениям, укрепляющим мышцы спины и брюшного пресса, хорошо для этого делать мостик.
А спокойствие и лень уже говорят о сбоях в организме, что выявляется со временем!
Мой сын до 9 месяцев даже и не пытался вставать и ходить, кроме как залесть на диван или кровать, а потом, просто, посередине комнаты, встал и пошёл...
Мамочки, не удивляйтесь, если к здоровью вашего ребёнка подключается невропатолог, просто задумайтеь.
Biba Abilova
Лучший ответ
Анечка Алиева спасибо. вот я то давно заметила что чет не то.. все таки не первый ребенок, есть с чем сравнить.. врачу показала, пояснила.. он сказал--давайте просто понаблюдаем! ну ППЦ! и вот скоро 10мес..
Я очень надеюсь что все наладится.. буду бегать по всем врачам.. показывать ребенка, работать (
племяха-держалась чисто символически-в 1,2 отпустилась.. видимо раньше пошла да шмякнулась..
мой в 1,1-дорос-родился в 32 недели
Нина Лисина
Анечка Алиева а во сколько встал Ваш? (держать за что-то)
В год и месяц все мои дети пошли. Причина - так и должно быть. Мне наш ортопед сказала, что никакого повода для беспокойства по этой причине нет, если ребёнок пошёл до года и трёх месяцев.
Ирина Ирина
в год и 2 месяца пошла, просто боялась, а в год и 2 встала и побежала, больше не падала и не ползала
Алла Рогатина
В 1,1. Сразу побежала. Никакой причины. Норма
Ольга Малыгина
Анечка Алиева ну 1,1 это нормально...
1 год 1 мес... не помню... просто побежала
Лидия Гоманова
Анечка Алиева а во сколько встала?
какую глупость спрашивают, какова причина)))
Анечка Алиева Вам не понять
Biba Abilova это не глупость, читайте мой ответ
У родственников в 1 и 6, причина - спокойный и ленивый мальчишка)
Анечка Алиева а по неврологии не был проблем? А вес как набирал?