Воспитание детей
Вопрос про детей, которые поздно пошли самостоятельно. Вы знаете такие случаи и во сколько это произошло?
Мой сын пошел самостоятельно, т. е. сам оторвался от опоры, в 1г 4 мес. Но у нас была проблема - слабость мышц ног (лечили) . Не форсируйте события, если по неврологии и ортопедии все нормально, ребенок сам пойдет, когда мышцы достаточно окрепнут.
нет детей которые пошли рано или поздно, все идут в свое время, потому что развитие у всех своё,исключаем конечно болеющих деток, у меня сын пошел в 9 месяцев с поддержкой, а без поддержки только в год и 2 мес
Моя дочка еле-еле пошла в 1 год и 1 месяц.
Да, знаю такого мальчика, пошел почти в полтора года, да и возле опоры ходил так себе, вис на руках в основном. Но он недоношенным родился. Сейчас очень умный, подвижный и развитый ребенок. Очень хорошенький. Мои дети рано пошли, зато практически не ползали, только из крайней необходимости. А если ребенок возле опоры хорошо ходит - то просто трусишка. Вожжи купите. Я редко пользуюсь, мне их в общем-то навязали, подарили, сама не собиралась покупать. Но дочка, чувствуя, что ее страхуют, бегает как электровеник по квартире, ей год и месяц.
мой сын пошел в год и три
у меня оба сына пошли после года.. . один в год и месяц, второй в день рождения... зато сразу и уверенно.. . а до этого ползали активно.. . если ребенок хорошо ползает то ходить он опасается.... на четвереньках надежнее.
а дочь не ползала но пошла в 10 мес...
у меня сын с 11 мес ходил держась за диван, кресла, стену, мой палец, но отпустить не мог. решился только в 1г1м. для многих - это поздно. у кого-то детки с 9 мес гоняют. каждому свое
Если ребенок здоров.. все будет хорошо, пойдет. Моя племянница пошла в три... до этого ползала на коленках, ходила у опоры... когда пошла ходила на ципках... (сестра говорила нечего страшного. нечего слушать про обследование не хотела) к сожалению я тогда была мала... для того что б ей что то указывать... итог.. 10 лет девочке, ходит также. диагнозы не утешительные (хотя ребенок, добрый, умненький и улыбчивый... Моя у опоры начала ходить в 7,5...к 9 делала пару шагов сама (честно точную дату когда сама пошла не помню) помню что все это было быстро.. буквально за пару дней... и точно помню что в 11 она уже бегала. и ходила не качаясь..
смотря в какой возрасте вы считаете поздно..., у меня старшая пошла в 1год 2мес.
У меня младшая дочь пошла в 1.3. До этого ходила только держась за стенку. А на улице вообще предпочитала сидеть в коляске и что-нибудь жевать. Толстая была и ленивая. Сейчас 5.8 - бегает не догонишь, катается на коньках, на роликах, плавает в бассейне, любит шумные подвижные игры, обожает танцевать. От бывшей неуклюжести и веса не осталось и следа. Так что всему свое время! Не волнуйтесь, пойдет и ваш малыш:)))
Вопрос расплывчатый. Если ходит держась за что-нибудь чисто символически. то это просто страх, как только преодолеет чувство страха. так и пойдет
мой сын в год и три месяца пошел .переживала тоже. а теперь переживаю как догнать его и уговорить поесть ))))))))))))))
Уменя у крёстного сын довольно поздно пошёл.
мальчик просто не хотел ходить сам, ползал только)
а однажды зимой, во время прогулки, мальчика на ножки поставили. ну не будет же он ползти) так он взял, и пошёл потихоньку)