Воспитание детей

Вас в детстве родители лупили (потдавали, били и т. д.) ? Ваше отношение к этому? И ударите ли вы своего ребенка?

Не били .Бьют родители которые объяснять не умеют
Мария Шахова
Лучший ответ
Заслужил - Получил. И ничего в этом плохого нет. Ну это мое мнение.
И в армии не бил молодых.. . рука не поднималась. . И детей не бил.. . с ремнем гонялся.. . да.. . для устрашения.. . ))) Но как-то опять же, рука не поднималась.. . ) Хотя, иногда стоит наддать.. . )
меня никогда не лупили ни били. Да и зачем лупить если одного взгляда папы было достаточно что бы все все поняли.
меня люпили и у меня случается своих лупить
меня били, но очень редко, действительно за дело.... За дело могу и я звездануть своим сыновьям, правда пока не бывало у нас такого.
Дикость!! ! Меня никогда не били и не собирались. И своих никогда не буду, даже и не думала никогда.. . Средневековье какое-то ...
моему сыну 15 лет.. я ударила его однажды... дала пощечину, когда ему было 4 года... я работала в частном саду и он был при мне... дети были разновозрастные от 1 до 4 лет.. мой был самый старший.. . сидел он как-то и складывал Лего и один малыш к нему подбежал с такой радостной улыбкой, думал поиграть вместе с сыном, а мой толкнул его сильно, малыш неудержался и упал.. вот тут то я и сорвалась... дала сыну пощечину... до сих пор совесть мучает, но с тех пор и он больше младших никогда не обижал и я его больше пальцем не трогала, хотя и было за что.... доводил еще не раз, но обходилась.. сначало прикрикну.. потом мораль прочту ...сейчас для него самое большое наказание-слушать мои нотации... надеюсь он на меня за ту пощечину обиду не затаил... кстати такие пощечины я всегда в детстве от мамы получала... и мне не нужно было объяснять, такое выражение как " искры с глаз посыпались"... частенько это на себе испытывала...
Даша Гербутова
Мне в детстве иногда доставалось от мамы (за школьные отметки ниже четверки) , было очень обидно. Поэтому своего сыночку и так не наказывала.
нет, не били, хотя была капризна.... со мной разговаривали. со своими детьми тоже стараюсь разговаривать
Меня не били и свою не бью. У меня с головой всё в порядке.
Женя )
не били и даже в угол не ставили. Бить детей нельзя!
Filarmoniya Pvl
да, иногда было-лупили. не часто.
ребенка могу по попе шлёпнуть-когда расшалится и перестаёт понимать мои просьбы. Но мой же ребенок знает, что я ночи не сплю для неё- у неё всегда самые лучшие и нарядные костюмы на праздники и купальник для выступлений завидный, ради неё я научилась делать удивительные детские причёски, шить и вышивать, и даже выучила ноты!, с ней же готова до бесконечности делать уроки, для неё придумываю сказки почти каждый день, ей готовлю вкусненькое и собираю вместе с ней пазлы, вожу на тренировки в любую погоду))). Она уверена, что её мама любит)) Но шлёпнуть мама тоже может-лучше не доводить!
Марина Марчук
БИТЬ НЕЛЬЗЯ. А вот поучить тоненьким прутиком по заднему месту 1раз можно.
L*
Lady *****
нет просто не было родителей а от сверстников всегда удавалось отделаться словами а не руками
Ольга Говищак
детей бить нельзя,,,, но все равно по попе хлопать приходиться ((((((((((
Татьяна Юн
Ой меня мама до синих полос лупила ремнем, особенно в период школы. Зато посмотрите какая прелесть выросла! Но на своего ребенка руку никогда не подниму, это все же не правильное воспитание!
Был один раз, мама сорвалась. Помню ощущение страшной обиды. Поэтому не применяю физ. силу к своему ребенку. Правда, иногда так и хочется поддать.. . сдерживаюсь, понимаю - бесполезно.
Ольга Ширяева
меня вообще не били. . и я своих детей (ну если они у меня будут) дить не собираюсь
детей бить нельзя!
..наподдавали иногда.... Как говорила моя бабуля - небитый ребенок дурак!
Лия Айко
"пожалієш патика - зненавидиш сина свого" ))) Дети бывают разные, есть просто неуправляемые... силу иногда применить можно, ребёнок ОБЯЗАН уважать своих родителей, и пока не достигнет определённого возраста беспрекословно их слушаться. Это важно. Поэтому: можно, но главное - не перебарщивать. меня в дестве несколько раз сильно били (хотя я была в общем очень послушный ребёнок) , и ничего, родителей в любом случае люблю и даже считаю, что в некоторых случаях, это было правильно
физическое наказание нужно, только разумное, в мере и предварительно объяснив ребенку за что и почему его собираются наказать.
Били, все детство как говориться Пи.... еная ходила. Считаю что рукоприкладство только хуже делает, но уверена что должен быть метод Кнута и пряника.
били.. . дело это бессмысленное поэтому своего бить не буду
никогда нельзя бить детей
меня били ремнем, своих детей я стораюсь не бить, только за дело и то если сильно провиняться, рукой по попе.
Не били)