Воспитание детей
Почти всех в детстве родители лупили(меня тоже). Это правильно? Своих лупить надо?
нет!
Обязательно.
За ноги и об косяк!
Обязатльно полезно для профелактики.:))))))))))) )
Старшую не разу не ударила, а младший без этого не может .
не надо а жизненно необходимо
Почему всех? Только тех, с кем договориться нельзя. Со мной можно было договориться - меня не лупили. С братом родители договориться не могли - был бит регулярно. И мы своего воспитываем исходя из этих соображений. Был какой-то момент взросления у сына, когда все доходило только через попу, а сейчас достаточно просто сказать, что нельзя и почему нельзя.
чушь какая!! !
никогда на нас с братом родители руки не подняли!
Мы своих выростили парней даже в угол не ставили (сейчас 26 и 23)
Хорошие парни.
Самим людьми надо быть, тогда и дети нормальные будут. А ещё детей нужно ЛЮБИТЬ!!!!
Хорошие парни.
Да НЕ-е-е-ет!! ! ЛУПИТЬ НЕ НАДО!!!! А как не лупить????
Меня - ни разу, и мы своего - не бьём. Бить слабого - подло.
НЕТ, НЕ ПРАВИЛЬНО! Когда бьете детей, думайте о том, что с вами будет то же в старости.
А как же? За дело - обязательно.
не надо лупить детей, вырастут - могут тоже лупить
Меня не лупили, я тоже не планирую лупить сына. А там смотря по ситуации
Нет.
это нормально, когда взрослый человек бьет маленькое беззащитное дитя?
я понимаю что иногда нервы на пределе, но все-таки стоит воздержаться от такой "практики"
А что делать. Иногда приходится прибегать и к ремешку.
Ни в коем случае.
меня никогда не били в детстве и поэтому я придерживаюсь такого же мнения... надо уметь объяснять словами, а не заниматься рукоприкладством!
Детей надо любить а не лупить!!!! Они люди (причем ваши любимые люди! ) - и все прекрасно понимают - разговаривайте, объясняйте!
Нет. Это не правильно. "Лупить"- это должна быть крайняя мера наказания, как, например 2 в школе. Если ее постоянно ставить, то ученик привыкает и ему уже все равно, что он получит. Так и "лупить". Уже на 5 раз ребенок либо перестанет бояться и тогда будет творить, что хочет, и вы с ним не справитесь, либо у него выработается животный страх. И то, и другое опасно для психического здоровья ребенка.
детей нужно воспитывать своим примером. а в наказание не битье, а труд. не слушается - два наряда вне очереди, не согласен с наказанием, возникает - три наряда вне очереди. пусть лучше делом занимается, чем дуется в углу.
надо как можно раньше учить детей понимать слова, а не силу. понимаю, что легче просто шлёпнуть малыша, чем спокойно несколько раз сказать ему"нельзя".когда начинать? ну а шлёпать когда начинаете? сама то я тоже, не идеал, признаюсь, срывалась. но считаю это исключительно своей виной-не смогла справиться с нервами. а меня родители никогда не били. послушная была почему то.
Меня не лупили. Со мной всегда пытались найти компромисс. И по такому же принципу буду воспитывать своих детей.
Илона Колешко
Значит либо вы были идеальным ребенком,либо у ваших родителей оч крепкие нервы))
Иногда слов не понимают, и счастливы, когда их отлупят, а вообще все дети разные и смотреть нодо индивидуально
А меня не лупили! и я не буду!
От ребенка зависит.
Меня лупили в меру.
А я свою дочь нииииииии разу в жизни! И жена тоже ни разу!
Вот такая у нас она умная!:)) )
Правда-правда!
Меня лупили в меру.
Вот такая у нас она умная!:)) )
Правда-правда!
Нет! На меня мои родители ни разу не подняли руку=))
Главное когда наказываешь, чтоб не было злости в этот момент, а то происходит психический удар, научится наказывать с хорошим отношением
Меня ремнём лупили несколько раз, но потом поняли, что это не помогает) ) и начали воздействовать психологически... "что-то сделала плохое или не сделала, в школе проблемы (и т. д. ) я тебе никогдв больше помогать не буду! Не хочешь человеком нормальным быть, тогда плюну на тебя"-мама)
А самое страшное было и есть: "Успеваемость ухудшилась, значит уберём то, что мешает, не будешь ходить в художку, бассейн, и т. д. "-мама. Это действовало и действует лучше всего))
лупить детей не стоит, от этого у них появляется отвращение к родителям, они начинают их ненавидеть! пока это лишь мысли, но потом все это накопится и превратится в большую бомбу замедленного действия, и когда-нибудь она наконец-то взорвется! и тогда будет поздно! случай из жизни: меня в детстве отец бил: я пару раз получала пощечину, меня таскали за шкирку, хватали за волосы, обзывали матерными словами-и после всего этого он еще хочет чтобы я его любила! нет уж простите этого не будет, я егго просто ненавижу, пусть даже он-мой отец! нужно научиться понимать своих детей, быть более спокойной при общении с ними. если с самого начала дать понять малышу, что слезами и криками он ничего не добъется. то потом все будет хорошо и между вами возникнет понимание!
Не будеш лупить на шею сядит и все годам к 3 оборзеет (личный опыт)
Маржан Аубакирова
Это точно!
Нет, нет и нет. Если вас так воспитывали нужно самому перевоспитываться. Вы же жену не лупите за любой проступок, а ребенок тоже личность в маленьком теле. Да мы часто лупим т. к. не знаем что же умнее придумать от безысходности, растерянности. А вы спросите своих детей, что для них наказание, а не унижение. Я в себе стараюсь это искоренять. Кто-то известный сказал: "Человек поднявший руку утратил способность мыслить. "Я когда прочитала мне так стыдно стало. Хотя к вашему сведению меня лупили как Сидорову козу.
нет я думаю не правильно... меня никто не бил один раз мать ремнем стукнула конечно в 6 лет но это было за что!! (((Это на хорошем не скажется... Моего братика двоюрдного лупила мать постонно ..за все.. практичсеки.. и что вырос наркомнаит и ничего не понмиает... (((( вообще ничего... в школе на один двойки учился.. (