Воспитание детей
Лупили ли вас в детстве родители? Если да, то чем и за что?
меня лупили, ремнем и скакалкой. . за всё подряд, за тройки, за то что полы плохо помыла и всё в этом духе. . своих детей не бью ВООБЩЕ!!!! я против этого.
Били нещадно и постоянно... В те времена это называлось воспитанием... Била в основном мать, причём всем, что попадалось под руку... Отец принимал в этом участие редко, но метко: бил как правило кулаком по уху...
нет не били... за оценки я сама переживала, если что... но всё равно в институт не пошла, не потянуть... родители и не настаивали- каждому своё..
За то, что заперла сестру в шкафчике, а открыть дверь не смогла...
Лупили, ремнем, шлангом резиновым, несколько раз тростью (это вообще кошмар) лупили и за оценки плохие и за непослушание, да практически за все и лупили.
перед носом трясли ремнём, но не лупили, но рукой попадало, не в обиде, всё правильно, за дело!
ремнем, хворостиной, но чаще всего удлинителем. мама могла отлупить за тройку, а могла просто, потому что с кем -то на работе поругается
О, нет! Самое страшное наказание-я с тобой не разговариваю! Я и своих детей даже и не шлёпала.
Валентина Донецкая
Я тоже! А меня один раз. Мама тряпкой половой. )))
Лиля Загидуллина
у меня мама тоже так делала она меня игнорировала наказывала морально)))))
Мама ремнём била или штукой, которой ковёр вытряхиваю:) я была оч вредным и не послушным ребёнком:) но когда мама меня била, после этого я ещё хуже становиалась, детей своих ремнём не бью, только если рукой по заднице слегка и всё,что бы не расслаблялся:)
Лупить не лупили, так только подзатыльники прилетали. Не больно, но обидно. Своих не бью, потому как помню каково это, эффекта воспитательного ноль, только злость и желание что-то сделать назло)
нет. а зря
всем и за все, все помню, с матерью отношения всю жизнь плохие
меня нет, слава богу
Лупили. Ладошкой, ремнем офицерским, скакалкой резиновой толстой, веткой, подобранной на улице, эх, что бы еще вспомнить. Сама косячила, не обижаюсь сейчас. Но тогда очень обижалась на родителей за это. А еще в угол ставили, на час-два, по песочным часам время отсчитывать заставляли. А я обои разрисовывала. А еще от меня телевизор и холодильник опечатывали с помощью отцовской печати для закрытия складов. Телевизор понятно почему, а холодильник - потому что я забывала суп на плите и сжигала всю кастрюлю в угли. Вот. Считаю, что получала по заслугам. Но своих бить не буду. Пусть их другом лучше будет угол ))))) так гуманнее, и у самой сердце болеть не будет за то, что сделала ребенку больно.
ремнем лупили, учили уму разуму за плохое поведение и так для профилактики
да, было дело. руками По Жопе.. . но я был вредным ребенком я кудато убегал и потом не говорил куда ходил и говорил что я тут сидел
били .ни за что .просто мама злость на мне вымещала .а злилась она на пьющего папу. в итоге у нас очень холодные отношения
била мама.. ремнем и хворостиной... за плохие оценки)) считаю что мне помогло такое воспитание.. никуда не влезла)) маму люблю и обиды не держу