Воспитание детей

Вас в детстве родители *гоняли* на дачу?)))

Вспомнила, как родители купили дачу. Нам детям, в обязанность вменялось посещать сей райский уголок.) Это было хуже наказания. Вот вроде и работать там никто не заставлял, а все равно с приближением субботы панически искала причину, чтобы отвертеться от поездки. Мама тогда смотрела на нас печально и приговаривала: Когда нибудь вы сами потянетесь, захочется повозиться в земле на свежем воздухе….. Но видимо я дитя городских трущоб)))) моя обычная среда это стоять на городской площади под выхлопными газами и наслаждаться – вот тут я себя чувствую как в своей тарелке))))) На разных этапах своей жизни я вспоминаю мамины слова, и жду когда же, у меня появится желание, повозится в огороде, но……. видно не судьба))))) Так же и с музыкой))))) закончила музыкальную школу и к инструменту ни разу не подошла))))) Как часто не сбывались *пророчества* ваших родителей?
Алла Быстрова
в моем детстве дачи не было.
меня судьба свела с ней во взрослом возрасте :))
сначала свекровь ворчала что-то недовольное про тех людей, которые ничего для даи не делали, теперь приезжают. когда я логично перестала ездить, то через некотрое время она стала ворчать, что кому же теперь это все нужно? ? если дети и внуки не ездят.. .
но у меня никакого энтузиазма на дачную повинность нет. если когда-нить захочу для себя купить - никого заставлять не буду ни работать там, ни приезжать.
Аналогично - и с дачей, и с музыкалкой. А мама все пытается мне доказать, что я в свои 35 "дитя малое" и ничего не понимаю. Думаю, так и помру дитятей )))
Никогда в моей семье не было дач.
Тоже самое говорили мои родители. Пахала на этой даче как батрак (у нас 14 соток было) . Когда продали вздохнула с облегчением и теперь меня абсолютно не тянет у такой работе.
Женя Исмаилова
Гоняли да еще как! И никакие оговорки не принимались !
Запрещали в воспитательных целях...
а меня вот потянуло... к 40-ка годам...
Айжан Абдырова
у нас, конечно, не дача, но был огород. когда мы были маленькие, тачки у нас не было, мы с родителями ездили туда на великах, полдня поработаем, потом шашлычок и домой)... нравилось
Я в деревне выросла, но возиться в огороде всеравно не любила, у меня в детстве была обязанность ухаживать за клубникой и опылять огурцы в теплице, и еще помогать поливать грядки и наполнять бочки водой.
А вот как в город переехала, так теперь мне на дачу врадость съездить...
О, да ненавидела дачу. А сейчас хочу, потому что я буду на ней хозяйка, захочу посажу что-нить, захочу не посажу.
Ой, а я в детстве болела много. Меня берегли и ни в музыкалку, ни в художку не отдали. До сих пор жалею.
и у меня так же с дачей)) ) толкьо вот с этого годя придется все-таки заняться ею.... а то ребенку в магазине покупать парафиновые продукты не хочу и не буду, а там все нарутальное....
((Алена В))
Ну было дело.. . я лентяйкой жуткой всегда была, уроки перестала делать после 5-го класса, хотя каким-то чудом всегда училась хорошо, но папа не пропускал случая, чтобы напомнить мне о том, что я непременно стану дворником или ПТУшницей. Прошло много лет.. . У меня высшее с красным дипломом, работаю тетей-милиционером)) ) Все же лучше, чем дворником)) ) Не сбылось пророчество.
Марина Волынкина А дачи у нас никогда не было, к счастью.
ооооооо-отбили охоту прикасаться к земле напрочь.... гоняли-не то слово...
Анна Налимова
Читаю, прям как про себя. Также музыкалку закончила, потом даже к пианино подходить не хотелось. На даче была каждый год все лето с бабушкой. Хорошо еще брата двоюродного тоже отправляли, так что не очень скучали.
Ася Кулишова
Ты задела, за живое! В детстве терпеть не мог, убегал на улицу!
Брррррррррррррррррррр!
я летос с утра до вечера пахал
каждый день по 20 котелков (5литровых) собирал и продавл
и так целый месяц а
о даааа... грядки полоть и т. п. Как май - так капец, всё,ехать копать, потом садить, а осенью убирать урожай.
Теперь у нас нет дачи. Но каждый сентябрь ездим в деревню копать картошку!