Воспитание детей
Вас в детстве приучили ездить на дачу?
Бывает дача с шезлонгом - а бывает с мотыгой...
Приучили ездить и хомячить там от пуза клубнику, сахарный горох, крыжовник, чёрную красную жёлтую и белую смородину, малину и прочие ягодно-фруктовые вкусности и овощные полезности )))
Да как-то без приучивания всё прошло, просто ездили ))
Дачи (в садовом товариществе) не было. Был дом в маленьком городке. Туда к бабушке с дедушкой ездили, это было праздником.
А потом свой дом купили в деревне. Там жили, я даже в школу там 2 года ходила. Потом стали только на лето ездить. Мне нравилось
Нет. У нас, к счастью, дачи не было )))
С тех пор не люблю это дело
У нас частный дом с огородом)
Нет. У нас дачи никогда не было и сейчас нет
Не приучили, а примучивали. В 90 е это был тяжелый труд по выращиванию овощей для всей семьи на зиму. Особенно добивали несколько участков в поле под картошку.
Думала никогда больше не захочу занмиматься этим. Терпеть не могла. НО прошло время и у меня свой, любимый сад. Навыков как оказалось у меня много, а цели сейчас совсем другие.
просто возили и не спрашивали
"приучили", теперь строю свою собственную... А то тесновато стало на родительской даче)
У нас не было дачи, а были два огорода, два сада, пасека и хозяйство. Очень рада жить в городе)) в детстве хватило и земли и ухода за животными, терпеть не могу всё это. Поэтому дачу даже не хочу
Да, конечно. Но к студенчеству это прошло :)
Только к бабушке в деревню, там свой дом. А дача в моем представлении это сарай с удобствами на улице.
это был ад..) особенно лет с 12..
Фируза Юнусходжаева
А почему ад?
Не "приучали", а отправляли. Иногда на все лето - к деду. Вот ж было времечко! :):):) ( и клещей не боялись, не было их тогда)
Снимали дачу. С рождения до 18 лет летний сезон был дачным. У моих детей детство также дачное. У внучек тоже.
У нас отличная дача... зачем приучать.