Воспитание детей

Мне на форуме сказали что мои родители меня унижают и это правильно. У меня мечта: отыграться хорошенько на своих детях

Как думаете я правильно поступлю? Я их буду кормить теми же обзываниями а если жена вякать что нибудь начнет - прибить. Так ведь правильно? Или есть что-то чего нельзя делать/говорить?
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
Ол
Ольга
Лучший ответ
Глупая детская мечта. Повзрослеешь - сам все поймешь.

А вообще. если с родителями что-то не так, например они выпивают сильно, то дети чаще всего либо становятся такими же, либо всячески это отрицают.
С другой стороны. без ласки и нежности где же вам научиться правильной модели семьи?
Юлия Прохорова
А почему это отыграться на своих детях?. . Они же не при чём. Какие-то искажённые рассуждения, не логичные и бессмысленные. А родители не правы, если унижают. Будучи взрослым появится возможность высказать им всё что накопилось в душе, знаете им как неприятно будет осознав, что они плохие родители?! . Это намного лучше чем отыгрываться на детях.
А вообще, присмотритесь к родителям. Может, это не унижение, а критика или что-то в этом роде.. . Нормальные родители не станут детей унижать. Подумайте ещё раз над всем этим.
сам знаешь, что неправильно
Дарина Ростова
пипец настрой и словечки! Это тебя надо пока не поздно прибить!
Xatuna Janjalashvili
Правильно или неправильно, но так скорее всего и будет... Именно так ты себя и будешь вести в своей собственной семье. К сожалению...
Сабира Амалбай
Все взаимосвязано, дети вырастут и тоже отыграются! У вас есть шанс все это прекратить и жить нормальной жизнью!
У вас все семейство по ходу - без мозгов. И ты в том числе.
тяжелый случай. Но на то есть психологи, пусть работают.
Унижение- это всегда неправильно.
Психиатр есть на сайте???
Ты хочешь, чтобы твоим детям было так же легко и хорошо, как тебе сейчас? Вперёд! Хотя, если учесть возраст девочки, она скорее всего сейчас в истерике. Всё пройдёт.
Любите ваших внуков, они отомстят Вашим детям.
А вы сами считаете, что ваши родители правельно делают, что вас унижают? Наверное нет, раз задоетесь этим вопросом.. .
Вы хотите не прирывать эту цепочку и унижать своих детей? Очень странная мечта
есть надежда, что со временем вы помудреете и ваши рассуждения будут другими, все в жизни меняется, мне 57 лет я и сейчас многое в жизни пересматриваю.
не лтши-ли наоборот сделать и быть со своми детьми помягче и уважать их. а с женой просто любить друг друга и уважать?
Асел Чыракова
Не правильно. Вам же это не нравится, зачем же на своих детях отыгрываться? Смиритесь, и не думайте о такой чепухе)))
Лечись! и поскорей- оооочень запущенный случай!!!!
А чего дети то тебе плохого сделали? они то не есть твои обидчики
ну и дурак если будешь так делать. и жена сбежит потом и дети возненавидят. надо быть умнее, значит, и благороднее своих родителей. прикинь, все начнут отыгрываться на своих детях? что тогда с миром станет???
Dikusya ***
Я б на оборот делал
Неправильная у вас мечта! ! с детьми надо с любовью, а не с ненавистью и злобой! ! если вы умный человек, то сможете доступно объяснить своему ребенку, что как, как себя вести и т. д. А если у вас интеллект родителя не очень высок, то не сможете достучаться до разума человека, который намного младше вас. . Но в любом случае удачи! !
Лучше не заводи жену и детей, с твоими предрассудками все равно жизни нормальной не будет, даже не думай издеваться над другими людьми не имеешь на это никакого права, над собой издевайся!
зло порождает зло... не могу согласится с теми кто сказал, что ваши родители правильно делали, что вас унижали... не уподобляйтесь им, воспитайте счастливых и здоровых духом людей без таких воспоминаний, которые есть у вас...