Воспитание детей

у кого деткам 4-5 месяцев?Что делаете когда малыш истерики закатывает?

или у меня один такой? Бывает ни есть не хочет, не на руках, ни в коляске, нигде, капризничает и всё...Как вы себя в таких ситуациях ведёте?
Моему карапузу 4 месяца и 5 дней. Примерно с 3,5 месяцев стали случаться такие же неспокойные дни. Я в таких случаях обмакиваю пустышку в розовое варенье, беру на руки (как лялечку) и хожу с ним по комнате слегка ритмично прихлопывая по попочке (почему-то такие легкие прихлопывания только обязательно ритмичные очень успокаивают малышей) и целуя лобик, или висок, или щечку (куда достаю, чтобы сильно не напрягать шею) хожу с ним по комнате и шепотом на ушко рассказываю какой он у меня чудесный замечаельный ребенок и как сильно я его люблю.
У них сейчас такой возраст - десенки очень беспокоят, да еще и на природно-погодные катаклизмы они реагируют сильно. Нервничать самой ни в коем случае нельзя - малышу гораздо хуже чем маме - он ведь даже объяснить еще не может в чем дело. Как правило он задремывет на руках, тогда ложу его в подушку и он спит. А когда просыпается - настроение улучшается.
А еще мой злодейчик обожает (помимо розового варенья) сок черной смородины с сахаром (только не свежевыжатый, а 2-3 дневный. Он становится похожим на желе) - вот в него тоже иногда соску обмакиваю.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
посмотрите.. может зубки лезут.. может животик болит.. ну скорее зубки.. ему больно. но сказать он не может.. вот и капризничает....
Татьяна Ульрих
в таком возрасте дети еще не в состоянии капризничать и закатывать истерики на пустом месте. все, что происходит с ребенком является оражением его внутреннего состояния. а задача мамы разобраться в причинах.
Люлька ***
ну нам почти 4 месяца, такое бывало раньше.... я дочку сразу умывала святой водичкой и она засыпала)) )
а у вас возможно зубы лезут)))
Алла Хрипко
У ребёнка режутся зубки в это время и ему больно ужасно. умою водой и не кричу, а терпеливо глажу по голове, по спинке, а кармёшка потом, когда захочет.
Нужно попытаться переключить их внимание на что-нибудь интересное.
Romantika
в угол!... мамку! успокойтесь, расслабтесь.. и любите кроху искренне! детки очень всё чувствуют.
Анютка Шпак
зубки или животик, на руках поднести к окошку и разговаривать
при капризах мы смотрели в окно, в зеркало. очень любим играть ложкой. можно искупаться-вода успокаивает.