Воспитание детей
Еще один дурацкий вопрос про загран паспорт
Сейчас я оформляю паспорт на свою 2-х летнюю дочь. Действие паспорта 10 лет. Фото в паспорте будет 2-х летнего ребенка. Как бдет выглядеть ребенок уже через 5 лет. Совсем другой человек. Как думаете? Надо будет потом фотки другие добавлять? Или так и будет до 12 лет ездить с детской фоткой? :)
Так и будите ездить с этой фоткой до конца действия паспорта.
меня тоже этот вопрос всегда смешит - про фото маленьких детей)) )
На границе вас и не пропустят, наверное.
Если таможня придирается к женщине с вопросом - А почему на фото у вас один цвет волос, а на самом деле - другой.. . то чего уж там говорить)) )
Подрастет -делайте на ребенка отдельный паспорт
Ольга Черненко
да уже сейчас делаю его. отдельный. биометрический
Юлия Кузнецова
Но это не так.Я в этом году летала за грациу 4 раза,в разные страны,на паспорте,который у меня тоже на 10 лет--потому что биометрический,я яркая блондинка--хоть фото и не цветное,а когда летала--волосы были каштановые,другая причёска,то динные,тос трижка короткая.И ниу кого вопросов не возникало.Никто же не меняет общегражданский паспорт,если поменял цвет волос!
загранпаспорта на 10 лет начнут выдавать только в мапте 2010,пока они обычные - старые
Ольга Черненко
какие же они старые. если я сейчас собираю документ на паспорт в электронным носителем. и на кадого ребенка свой отдельный паспорт. хоть на 2 года, хоть на 16 лет. раньше можно было вписать ребенка в паспорт родителя, а сейчас каждому своя бумажа
Юлия Кузнецова
А мы уже год летаем по разным странам с биометрическими паспортами,которые действительны 10 лет--и у нашего сына такой же.
так и будет ездить)) ) там же основное на фотке - снимок сетчатки глаза, а он не меняется, поэтому и паспорта биометрическими называют!
Юлия Кузнецова
Точно,точно)
по моему так и будет.
только не забуться с собой брать св. о рождении ребенка, так как в некоторых страннах кромк паспорта ребенка и матери ( отца) спрашивают и сведетельство.
на загран паспорт который действует 10 лет уже можно оформлять документы?
Вы что-то путаете, сейчас ещё не делают загранпаспорта со сроком действия 10 лет... .
тот паспорт, который вы получите сейчас хоть и с биометрическими данными, но срок его действия 5 лет!
Может конечно я Вам не помогу, так как я с Украины, но хочу сказать что загранпаспорт у нас давно выдается на 10 лет ( у меня такой уже 3 года) , а детский проездной документ (так называется загран. паспорт для деток) выдается только на 3 года как раз по той причине которую Вы описали - дети имеют свойство выростать и меняться.
не надо, паспорт на 10 лет будет выдаваться с марта месяца, а пока этот закон не действует
Если по прошествии нескольких лет дочь совсем перестанет быть похожей на свое фото в паспорте, потребуется замена фото или паспорта