Воспитание детей
Дурацкий вопрос, но спрошу(о малышах)
Купила пупсика полуторогодовалой дочке. А он с эммм... мужскими гениталиями. Других небыло нигде. А ей нужно купаться с куклой. Пусть играет? Или трусы этому пупсу сшить? А с другой стороны может не прятать? Не развивать повышенный итерес? Ведь в садике всё равно все будут снимать штаны и дружно садиться на горшок?
Уже в этом возрасте моя доця улыбается, когда подруга меняет своему сыну подгузник. Для неё это новое, не такое как у неё. Так почему бы не показать полуторогодавалой девочке на пупсике, что в мире только два пола (слава Богу:)) . Ну не на папе же показывать))))))))
вообще не обращайте внимание, спросит что это - так и скажите. .
И все. Ребенок усвоит и будет спокойно играть
Да пусть играет. Там же писюн не настоящий. Потом все равно вопросы будут про мальчиков, а тут уже сразу все понятно.
ну так может это и хорошо, меньше интересоваться будет, да и объяснить проще
так она разве вообщем поймет, что что то "не так? =) ну висит да висит, моей 1,2, ей глубоко пофиг что там висит у ее пупса (тоже мальчик с пипитуном) =)))
правильно. она все равно пока не обратит внимание на этот так вас взбудораживший предмет! все нормально. моя в 2,6 когда увидела старшего брата в ванной спросила - мама а что это там такое висит и почему у меня нету? объяснение что это для мальчиков только ее вполне удовлетворил.
меньше внимание заострять, все равно в садике и увидит, и пощупает.
Не обращайте на это её внимание. Если сама спросит, то объясните, что этим отличаются мальчики и девочки. В определённом возрасте она всё равно заинтересуется этим различием, мне кажется так бывает у все детей, познание мира, человека, себя.
не заморачивайтесь
я бы оставила как есть
да пусть играет себе на здоровье! в полтора года еще пофиг
не парьтесь вы этим вопросом. Они и в садике-то не обращают на это внимание, а вы в 1,5 года
Я так понял, вы купили ребенку собаку, а она с яйцами? Если да.. . то как бы.. . кастрируйте пупса, да и всего делов то.. . Но лучше, чтоб ребенок играл с игрушками.. . по старинке.
Жанна Якунина
Пупс - это пупсик, то есть малеькая кукла))) Только голая
ничего страшного! детки в этом возрасте еще не понимают и не интересуются подобными вещами. правда когда девочке будет около 4-5 лет надо будет убрать игрушку чтоб не было вопросов
Сошьете труселя - ей будет интересно в них залесть.
А так - висит и висит ей будет все равно.
Не заостряйте внимание главное.
А к 3,5 годам уберете ( к этому времени интереса о этом становиться больше)
Не заостряйте внимание главное.
эм.. . не думаю что висюлька, что у него висит её заинтересует)
моя сестра просто объяснила доче что это не Катя, а Гена и все никаких других вопросов она не задавала, главно сами не заостряйте на этом внимание!