Воспитание детей

Еще один мой дурацкий вопрос родителям:

Скажите мне. пожалуйста, можно ли годовалому малышу (1г. 2мес. ) дать что-ньть сладкое-шоколадное? Может батончик Рот Фронт можно? Он же типа соевый или это наоборот хреново, что соя?Печеньки и баранки нам уже надоедают...Пасиба!
А, он что просит сладкое? Ох, потом будете спрашивать совета, как улучшить аппетит малышу, а то он одно сладкое ест.
Светлана Тищенко
Лучший ответ
я не родитель, но считаю, что чем позже ребенок узнает вкус конфет, тем лучше))
лучше не рискуйте!!!
У меня дочка такого же возраста. Я прочитала что таким маленьким можно давать мармелад (хорошего качества, желательно без сахарной обсыпки, чтобы место отреза было не мутным, а четкого цвета), зеленого, желтого или бледного цвета. И еще зефир. Мы попробовали, мармелад (1-2шт. и то не каждый день) очень понравился, зефир чуть меньше. Больше из сладкого ничего не давала.
Катька......
Не надо ему ничего сладко-шоколадного, диатез заработаете. Да к тому же, чем позже ребенок узнает вкус конфет, тем лучше, меньше с питанием проблем будет. Лучше зеленое яблочко, морковку, вобщем всякие фрукты-овощи.
Алиса Вецель
не стоит рано к сладкому приучать, или уж тогда сырок глазированный может или пастилу))
мой в год ел "Мишку косолапого", ничего страшного не произошло
Морковку сладкую и яблочки чаще давайте!
Darina Almagambet
Может ему понравяться гематогенки, аскорбинки
До трех лет не желательно.
Regino4Ka* Pharkhullina*
ну лучше не рисковать, пусть лучше ест фрукты.
Marina Vinogradova
Я своей сладкое не давала лет до 3-х. Зато никаких проблем в магазине типа "Мама-а-а, купи-и-и!!! " мы не испытывали и всегда удивлялись, как ведут себя чужие дети (кстати, удивлялась и дочка).
Мармеладки, карамельки, варенье или пастила. Все это допустимо, но не шоколадные конфеты!!! Норма сахара в этом возрасте-30-40 г в день. Сладости давайте на десерт, к чаю, кефиру. Вареньем лучше полить сырники, запеканку, намазать на хлеб.
С шоколадными сладостями лучше вообще не торопиться. Есть много разных фруктов - они намного полезней. Или подберите что-нибудь сладко, но не шоколадное, а тем более соевое!
Моему сынульке 1год и 1 месяц, давала конфетку желейную (одну), не высыпало, аппетит не пропал. Но лучше не рисковать- организмы у детей разные, как бы не вызвать аллергию или диатез.
ага, и колбасы ему еще дай)