Воспитание детей
Во сколько считаете нужным Вашим детям начинать посещать детсад? И почему?
с 2 лет в ясли
Я бы лет в пять отдала, но придётся отдать раньше.
мой уже давно посещает садик, сейчас ему 4 годика
Не раньше двух точно, чтобы мог уже более или менее разъяснить, что ему надо.
Пойдем в 1 год 8 мес в ясли, потому что на работу надо выходить
отдавала своих в 3 года. общение, занятия, познавательные игры, подготовка к школе.
Не раньше 2 лет, и вообще- тогда, когда ребенок приучен к горшку, сам ест и немного умеет одеваться- носки, колготки.
Всегда так считала и считаю, что не раньше, чем с 3-х лет.
Анастасия Беляева
Психологи советуют или в 2 или в 4.
1,5- 2 goda, ne pozje- posle 1,5 godadetki nachinaut vstypat v interakcii s drygimi detishkami.
3 года.
Моя старшая пошла в сад в 1,9г., средняя в 2 года, а младшая только собирается. В 2 года пойдёт. Нам надо будет возить её в соседний посёлок, но я всё равно её туда отдам. Сад-это обшение, подготовка к школе. И я реально не смогу ей деть того, что ей дадут в саду.
Отдала сына в 3 года. Очень тяжело идет адаптация. Очень. Все время болеет. Плачет. Думаю, все индивидуально. Детские психологи советуют отдавать с 4 лет, ( да и мои наблюдения за знакомыми детьми - за этот возраст) , т. к. именно с этого возраста ребенок готов к освоению внешнего пространства и он практически полностью самостоятелен. Девочки, как правило, осваиваются быстрее. У них психика гибче. Но как правило, родители отдают - когда пора выходить на работу. Если есть возможность -маме первые полгода хорошо бы побыть дома, пока ребенок адаптируется к новым условиям. Очень жаль - когда под предлогом работы выпихивают детишек в сад с температурой и прочими прелестями.
Считала, что с 2 самый раз. Изменила мнение, ушла с работы в связи с тем, что сын сразу же переболел пневмонией при том, что до 2 лет не болел ни разу.
С трех лет. В этом возрасте ребенок уже достаточно окреп, не боится оставаться без мамы и должен познавать окружающий мир не только через свою семью, но и через свой маленький коллектив, таких же малышей, как и он. Вместе с другими детьми он будет быстрее обучаться и прибавит в развитии.
все от ребенка зависит, вотя вобще не любила садик, когда мама меня туда приводила я ложилась на пол и держалась за её ногу, чтоб она не уходила, садик полюбила только лет с 5 наверное
Я в полтора дочку отдала, и адаптацию на нормально прошла - безо всяких соплей, болезней и истерик. Оптимально я считаю в 1,5-2 года, так дети легче смогут освоиться в общении со сверстниками и научатся быть самостоятельными.
с 3-х лет в самый раз!