Воспитание детей
через какой промежуток времени заболели ваши дети, начав посещать детсад?
через 10 дней
Мой не ходил. А я через неделю. Месяц болела, потом меньше недели ходила, вновь месяц болела. Так меня из садика и забрали домой.
Надя Рудикова
старший не болел у меня, с 5 лет пошел.. (свекра первая от воспитки до заведующей проработала, она и говорила-от воспитателей зависит.. сейчас опять она мне садик нашептала, как хороший.. вот думаю чего будет)
Первый раз по настоянию дуры-свекрови я отдала дочь в ясли в 2,5 года... из трёх месяцев она проходила в общей сложности две недели, заработав аденоиды, которые потом пришлось удалять :(((
Второй раз отдала её в 6 лет (исключительно чтобы приучить к коллективу), там уже практически не болела.
Сейчас дочь собирается внучку в 2,5 года отдать в садик!! Я сопротивляюсь, видимо, придётся либо няней в мини-садик устраиваться - на полдня, либо сидеть с ребёнком, ибо нехрен портить малышке здоровье!!!
Надя Рудикова
мои постарше пошли-в 6 и 4,5.. и трехлетка выпросился за компанию (его не хотела отдавать)
моя дочка первый раз заболела, еще не успев пойти в садик. в поликлинике брали справу о здоровье в садик, в результате 1 сентября пойти не удалось - ОРЗ. потом через пару недель после выздоровбления снова
Через неделю--и началось! Сопли-вопли
У соседки ребенку 2,5, через неделю заболел ((
Сын через неделю или две, ангина жуткая... а дочка не заболела, вообще редко была с ней на больничном
Подруга свою малую отдала в сад в начале сентября
Девочке три года будет в январе
Пока тьфу тьфу не болеет!!!
Девочке три года будет в январе
Пока тьфу тьфу не болеет!!!
Три дня. Самый большой период посещения был 5 дней, это рекорд для закрытых помещений))
двух недель точно не отходил, дней 5 наверное.. мы и так хилые
Первый год посещения-примерно через пару недель первый раз и спустя месяц второй раз, и весной еще соплей принес, вроде все... Вот сейчас пошел второй год в садик с сентября- пока еще не болел, не питаю иллюзий -пора уже вроде, отстаем от графика -раньше начнет раньше закончит)
Через пару недель. И следующие четыре месяца 2 недели из 4,5 больничный стабильно.
Честно говоря особо не помню так как не делала из этого проблему. Мои начинали ходить летом с июня. Первые сопли-чихи начинались осенью конец сентября где-то. Ну и потом раз в полтора месяца примерно год или чуть больше. Кстати и по группе таже тенденция была.
Я не трясусь над ними. Мужики все таки.
Через 1,5 месяца, уже не помню точно :-)
Через неделю. В 3,5 в садик пошел, до этого не болел совсем.
За год прошлый месяца три в общем проболел. В этом году в начале сентября неделю прокашлял, теперь опять вот неделю болеет, наверно до середины следующей недели. Кошмар короче, с этими кашлями и соплями
Через две недели
На третий день
Моя старшая совсем не болела, вот не помню, что бы я с ней даж бюллетени брала.
Наверное, у нас был неправильный сад..
Настюшка Орлова
Скорее у Вас был нетипичный ребенок. Коепенький. С хорошим иммунитетом. МОЛОДЦЫ!!!!
на третий день после посещения сада, за два месяца мы в общем с натяжкой две недели отходили
Через месяц сразу вся группа
До садика дочь не болела ни разу.
В сад пошли в 3 года
До садика дочь не болела ни разу.
В сад пошли в 3 года
Это нормально если ребёнок 2недели в саду 2недели дома и так целый год или 2. Это вам скажет любой педиатр
Надя Рудикова
это не нормально
Наз Омар
Странные у вас педиатры.. это им хорошо, работа есть... а для ребенка это не нормально
Гульназ Наралиева
Ладно досвидонье
Гульназ Наралиева
Ладно досвидонье