Воспитание детей

через какой промежуток времени заболели ваши дети, начав посещать детсад?

Надя Рудикова
Надя Рудикова
90 583
через 10 дней
Валентина Зырянкина
Валентина Зырянкина
96 290
Лучший ответ
Мой не ходил. А я через неделю. Месяц болела, потом меньше недели ходила, вновь месяц болела. Так меня из садика и забрали домой.
Надя Рудикова старший не болел у меня, с 5 лет пошел.. (свекра первая от воспитки до заведующей проработала, она и говорила-от воспитателей зависит.. сейчас опять она мне садик нашептала, как хороший.. вот думаю чего будет)
Первый раз по настоянию дуры-свекрови я отдала дочь в ясли в 2,5 года... из трёх месяцев она проходила в общей сложности две недели, заработав аденоиды, которые потом пришлось удалять :(((
Второй раз отдала её в 6 лет (исключительно чтобы приучить к коллективу), там уже практически не болела.

Сейчас дочь собирается внучку в 2,5 года отдать в садик!! Я сопротивляюсь, видимо, придётся либо няней в мини-садик устраиваться - на полдня, либо сидеть с ребёнком, ибо нехрен портить малышке здоровье!!!
Надя Рудикова мои постарше пошли-в 6 и 4,5.. и трехлетка выпросился за компанию (его не хотела отдавать)
моя дочка первый раз заболела, еще не успев пойти в садик. в поликлинике брали справу о здоровье в садик, в результате 1 сентября пойти не удалось - ОРЗ. потом через пару недель после выздоровбления снова
Через неделю--и началось! Сопли-вопли
Ольга Галкина
Ольга Галкина
76 521
У соседки ребенку 2,5, через неделю заболел ((
Nurgul Baytley
Nurgul Baytley
63 128
Сын через неделю или две, ангина жуткая... а дочка не заболела, вообще редко была с ней на больничном
Наз Омар
Наз Омар
75 278
Подруга свою малую отдала в сад в начале сентября
Девочке три года будет в январе
Пока тьфу тьфу не болеет!!!
Три дня. Самый большой период посещения был 5 дней, это рекорд для закрытых помещений))
двух недель точно не отходил, дней 5 наверное.. мы и так хилые
Первый год посещения-примерно через пару недель первый раз и спустя месяц второй раз, и весной еще соплей принес, вроде все... Вот сейчас пошел второй год в садик с сентября- пока еще не болел, не питаю иллюзий -пора уже вроде, отстаем от графика -раньше начнет раньше закончит)
Через пару недель. И следующие четыре месяца 2 недели из 4,5 больничный стабильно.
Честно говоря особо не помню так как не делала из этого проблему. Мои начинали ходить летом с июня. Первые сопли-чихи начинались осенью конец сентября где-то. Ну и потом раз в полтора месяца примерно год или чуть больше. Кстати и по группе таже тенденция была.
Я не трясусь над ними. Мужики все таки.
Через 1,5 месяца, уже не помню точно :-)
Дьяво Гурье
Дьяво Гурье
48 954
Через неделю. В 3,5 в садик пошел, до этого не болел совсем.
За год прошлый месяца три в общем проболел. В этом году в начале сентября неделю прокашлял, теперь опять вот неделю болеет, наверно до середины следующей недели. Кошмар короче, с этими кашлями и соплями
Через две недели
На третий день
...сашкаа... ...
...сашкаа... ...
14 629
Моя старшая совсем не болела, вот не помню, что бы я с ней даж бюллетени брала.
Наверное, у нас был неправильный сад..
A*
Aiko ****
13 875
Настюшка Орлова Скорее у Вас был нетипичный ребенок. Коепенький. С хорошим иммунитетом. МОЛОДЦЫ!!!!
на третий день после посещения сада, за два месяца мы в общем с натяжкой две недели отходили
Через месяц сразу вся группа
До садика дочь не болела ни разу.
В сад пошли в 3 года
Это нормально если ребёнок 2недели в саду 2недели дома и так целый год или 2. Это вам скажет любой педиатр
Надя Рудикова это не нормально
Наз Омар Странные у вас педиатры.. это им хорошо, работа есть... а для ребенка это не нормально
Гульназ Наралиева Ладно досвидонье
Гульназ Наралиева Ладно досвидонье