Воспитание детей
А если ребенок еще не ходит, Вы ему обувь одеваете?
одеваем на улице ножки то мерзнут
Я собиралась купить, ибо зима, а я не доверяю "валенкам" на комбинезоне. Но и педиатр, и ортопед подняли на смех, и я отказалась от этой идеи. Нам седьмой месяц, пока даже не сидим
Мы с 9 месяцев носили, хотя начали ходить только в годик.
Я редко одеваю, если в гости идем, например. Они просто такие маленькие миленькие всякие ботиночки - иногда хочется полюбоваться на свое чадо в таких ботиках! )) А так обычно не одеваю, удобнее и быстрее носочки тепленькие и вперед.
как только научился вставать - сразу надели ортопедические ботиночки, чтоб плоскостопия не было
чего вы говорите???? какое плоскостопие???? до 3-х лет вообще нельзя опредлить есть плоскостопие или нет.... дети ходят полной стопой.... а ваш так вообще не ходит еще.. .
а что касается обуви.. . да надевала летом в колясочке сидит и без обуви.. . вот и былы у нас милипуськи кроссовочки сандалики. для завершения образа так сказать
Если ползает и встает на ноги, ходит у опоры, то одевать обязательно. Если еще не поднимается на ноги, то можно не одевать пока.
если есть намек на плоскостопие, то обувь надо одевать как только дитенок начнет вставать
Да, нам посоветовала массажистка! Т. к. гипер тонус мышц и пальчики не разгибаются, плохо разгибаются. Сказали что нужны сандали на кожанной подошве. Как в советские времена! Но где их взять-незнаю!
Пинетки и теплые носочки:)
Когда мой сын еще не ходил я ему обувь не одевала. А когда начал учиться топать нам ортопед посоветовал купить ортопедические ботиночки для стабильности голеностопа. Но нашего размера не было купили анатомические в детском супермаркете-дорого, но оно того стоит, ребенок правильно ставит ножку, вырабатывается правильная походка и еще от этого зависит осанка! И желательно покупать новую обувь пока формируется стопа.