Воспитание детей
Скажите пожалуйста, как вдолбить 14летнему ребёнку что зимой нужно ходить в тёплой обуви?
У нас выпал снег и ударил мороз,к утру будет минус 20,а она в школу собирается в кедах.Видетели ей стрёмно в тёплой обуви....( речь идёт не о валенках)
Пусть выберет себе что-то тепленькое, на ее вкус. Не жадничайте. В этом возрасте им лучше умереть или "застудить почки", чем выйти на люди в чем попало. Себя помните в 14 лет?
нашему уже 19! сам зарабатывает и не плохие деньги, и все, представьте себе, ходит в кедах!!!! ДААА !! Это еще те детки!
Настаивать в этом возрасте бесполезно. Володя Ульянов пимерно в это время сказал :"Мы пойдем другим путем".
Возраст протеста и своей моды
1) потарайтесь купить то, в чем она ходить будет;
2) ИСПОДВОЛЬ, расскажите, как мучались Ваши знакомые, застудившие придатки, что они ходят теперь в теплых толстых штанах и т. д. Но только не впрямую, а во время разговора по телефону "с подругой", когда она слышит и т. д.
Возраст протеста и своей моды
Позовите ее разок погулять в кедах. . часика два.. . Думаю, что на первый раз хватит.
Мой 16-летний брат ходит исключительно в кроссовках и осенней куртке, под ней "репперский" балахон.. Я молчу, стиснув зубы.... Дуримар такой.
Пусть ходит в чем хочет, что за деспотизм?
Диана Калеева
Демократии в воспитании не существует. Так можно и почки застудить,
Купите зимнюю обувь, которая нравится ей.
что холодно, наверно
В 14 лет очень болезненно воспринимается выпадение из стиля. Предложите ей самой выбирать себе одежду и обувь. Пусть создает по своему вкусу комплекты по сезонам (лучше бы совместно решать, но они бывают такие максималисты!) . Тут, кстати, и еще один плюс. Мало того, что носить будет то, что сама выбрала, так еще и более ответственное отношение и к вещам и к деньгам появится.
Самый простой способ добиться чего то от такого "ребенка" - показать ( а не сказать) что это смешно со стороны.
Например, ну как может выглядеть подросток, если одет в джинсы, дубленку-шубку и КЕДЫ?? ?
Еще можно сфоткать и показывать потом друзьям при нем (но это только если регулярно чудачит) .
но это немного жестоко.. . зато для подростка действенно - они терпеть не могут, когда выглядят не на 100% классно.
но не в сандалях же ходит .вставьте просто теплые стельки и пусть бегает
Пускай один раз пройдеться по морозу и узнает как это. Но это радикальнй способ. Может быть он оденет тогда теплые носки что ли? А вообще скажите что все норм люди ходят в ботинках зимних. ну а если ниче не поможет купите теплые кеды))
Я бы не сказала, что человек в 14 лет является ребенком в том смысле, в котором Вы понимаете. Сейчас девушка крайне критично относится к своему внешнему виду и лучше будет мерзнуть в кедах, чем пойдет в обуви, которая в глазах ее сверстниц выглядит стремно, хоть это и не валенки. Ей нужна модная обувь. А "вдолбить" ей ничего не получится, только враждебность к Вам можете вдолбить таким образом. Поговорите по душам! Удачи!
Просто расскажи ему про страшную мужскую болезнь "Простатит".
вСё пРосТо!!! пРосТо сЖечЬ кЕдЫ!!! мНе оДин рАз тАк сДелАли... тЕперь хОжу в ТёПлоМ!!!
да никак, я тоже в кроссовках хожу.... и что бы мне родители не говорили ничего другого не одену, пока сама РЕАЛЬНО не замёрзну, но лучших выход купить кеды с мехом, либо стельки очень тостые и прикольные разноцветиные носочки вязаные.... такие прикольненьекие какие-нибудь... тёплые тёплые как будто бабушка связала)))
пусть "засранец" замерзнет разок, потом сам будет просить. Я лично к этому пришел именно так :)
Этой тёплой обувью и вдолбить по одному месту.
купить зимние кеды ребенку нужно иногда уступать но аккуратно чтобы он этим не пользовался или пойти на компромисс допустим: -"если ты идешь в кедах значит никаких карманных денег"или что то в этом роде думаю поможет!