Такие решения принимаются самостоятельно.
Ребёнка стоит усыновить;
1. Если Вы любите людей, особенно детей, если Ваша душа свободна от предрассудков на тему плохой наследственности (можно подумать своя прямо идеальная) и понятий о "своих" и "чужих" детях.
2. Если у Вас полная семья (муж и жена) .
3. Если Вы духовно осознаёте ответственность и материально обеспечены.
4. Если Вы психологически готовы принять ребёнка в свою семья и относится к нему как к родному.
5. Если Вы боитесь негативных мнений со стороны и умеете быть независимымии от общественного мнения.
Усыновлять не стоит ребёнка;
1. Если Вы хотите это сделать только из жалости к сироте. На жалости далеко не уедишь и она унижает линость.
2. Если Вы хотите по амбициям каким-то родственнникам или знакомым что-то доказать, мол, вы не верили, что у нас семья крепкой может быть, а вот мы вам докажем, видите, что мы сделали.
3. Если Вы хотите каких-то льгот и пожизненной благодарности, мол, мы для тебя всё сделали, так работой на нас, мы усыновили, так платите нам.
4. Если Вы боитесь осуждения от других и если сомневаетесь в себе.
Подумайте сами ещё раз, прислушайтесь к своей интуиции, задумайтесь над своим отношением к детям, оцените свои материальные возможности...
Воспитание детей
Нужен ваш совет,стоит усыновлять ребенка?
если вы готовы морально. то почему бы и нет.
я человек добрый, но усыновить не решусь
Я бы на такое не решилась. С детьми иногда надо и строго обращаться и не хотелось бы услышать "А ты мне кто?
Кто ж вам даст такой совет - только самостоятельно надо принять решение!
Если вы уверенны в себе, что потом назад не вернёте, будете любить не смотря ни на что, то берите.
Это о-о-о-о-о-чень сложный вопрос, на такие вопросы советы не дают, здесь надо слушать сердце.
в этом вопросе советы вам не помогут. если решили усыновить ребенка и чувствуете в себе силы заботится о ребенке, любить его как родного, если вы добрый и умный человек и имеете время и средства на достойный уход за ребенком - то пожалуйста
если есть, на что его воспитывать.
а вообще поконкретней бы спрашивали, все ведь от ситуации зависит
а вообще поконкретней бы спрашивали, все ведь от ситуации зависит
В чём проблема то? Если вы в чём то сомневаетесь, то не стоит этого делать! Так же и с усыновлением! Дети чувствуют сомнения, страх и неуверенность! Если есть желание-осчастливте сироту, если нет-не заморачивайтесь. Дети это не куклы с ними нельзя играть в "дочки-матери" Думайте сами, решайте сами-брать или не брать!
Ну как можно с чужими людьми советоваться по ткому вопросу? Если вы к усыновлению нормально относитесь, то просто выбирайте сердцем ребенка, а если вы точно знаете, что не сможете полюбить чужого ребенка, то лучше наверно не надо портить жизнь ни себе, ни тому, кого усыновите
это должны решать только вы и ваша семья.... а не люди с "Ответов"....
Да это не повод брать советы. Здесь нужно своей головой думать и прислушиваться к своему сердцу.
Ну если нет корысти не будет жалко на него этих бумажек (денег). Если берешь то брать с душой а не бля того что бы просто стаол легче жить там что б убирал, ну да берите!
Если Вы решились на этот шаг, то это прекрасно. Главное, сумейте сделать себя и его счастливым. Удачи!
Похожие вопросы
- Люди!Нужен Ваш совет!Ребёнка выгнали из школы в 8кл.(школа такая "умная")Сын уходит в колледж.Но его кл.рук.и сейчас гов
- Кто смотрел "Богемскую рапсодию"? Можно ли пойти на фильм с ребенком? Очень нужен ваш совет!
- Опытные люди у которых есть дети ,нужен ваш совет
- Дорогие родители, нужен ваш совет и ваше авторитетное мнение!
- Подскажите, стоит усыновлять детей? и как это может сказаться на дальнейшей жизни?
- Нужен ваш совет по поводу пеленания ребенка на ночь с ручками (внутри)
- У кого 2 активных ребёнка в семье, нужен ваш совет
- Нужен ваш Совет)))Дорогие родители какие бы хотели видеть игрушки для своих детей на прилавках магазинов?
- Родителям подростков 5 класс! Помогите! Нужны конкретные советы! 5 класс! Ребенка считают издгоем! Как изменить ситуаци
- Help!!Мамы, у кого дети подросли, нужен ваш совет