Воспитание детей

Help!!Мамы, у кого дети подросли, нужен ваш совет

Помогите, ребенок ни в какую второй день не ест смесь. плачет, выгибается, а каши и прикорм с удоволольствием. Что делать? Может перейти на коровье молоко тогда? Как начать давать? ребенку 6 с половиной месяцев
Подросли? У меня -21 год уже )) а по вопросу - дети иногда " перерастают " смесь, можно попробовать дать другую, а можно и молоко - что вам ближе.. Мл 30 сперва дайте - посмотрите
Надежда Сергеевна
Лучший ответ
Любовь Островидова Я имела ввиду, кто сталкивался) Я не знаю как начать давать молоко. и какой жирности брать?
Не давайте смесь. Кормите тем, что ест
Алёна Мицура
кормите жидкими кашками на разбавленном водой молоке измельченные в блендере и прикорм.. не давайте смеси
Любовь Островидова каши кушает, в том то и дело, на молоке уже 10 дней, может это и повлияло, что не хочет смесь? Я заметила, стала меньше есть, а вчера скандал начался, даже ночью не пила смесь, удалось накормить только кашей.
Значит, смесь не вкусная. Лучше смесь на козьем молоке. Коровье молоко надо разводить с водой, но оно плохо влияет на организ ребенка, тогда уж лучше на козье.
Настя Ахтямова
Любовь Островидова смесь эту кушал ребенок с 3 месяцев основательно, до этого прикармливались с рождения тоже ей же... С чего вдруг стала невкусной, не знаю.
да все можно давать- разминай толкушкой и корми
Седьмой месяц это вы уже большущие)))) Вы имеете ввиду настоящее коровье молоко? Тогда разбавляйте его 50 на 50 и варите каши.
Елена Ткачёва
Любовь Островидова да, настоящее, пастеризованное в пакетах.
коровье молоко детям до года давать нельзя, особонно как заменитель материнского молока или смеси. Может поробуйте другую смесь.
Сандина Id169765799
Можешь вообще не давать смесь. Агушу кисломолочную или кефир
Елена Аленина
Нам 5.Грудь бросил, не ел вообще даже сцеженое, крика было. Смесь выплевывал. Тоже стали каши и пюре кушать. Молоко коровье даю пьет, жирность 2,5%,3,5% это уже жирновато, у нас какал плохо после него. Если не ест смесь насильно не пихайте, ребенок сам выбирает что кушать. А молоко лучше кипятить, но у меня он кипяченое не пил я ему пастеризованое покупаю.
Любовь Островидова пьет с удовольстием? как перешли на молоко?
Летящяя_ Звезда Полностью кормление оно нам не заменяет, но в промежутках между едой, перед сном или рано утром пьет и пьет с удовольствием.
Летящяя_ Звезда А как перешли, да просто дала ему он попробовал так и начал пить.
с 7 месяцев можно давать детям кашу с коровьим молоко, первые несколько раз разводите водой, и саму кашу делайте пожиже. Потом если негативных реакций не будет, можно уже молоко не разводить. Только выбирайте хорошее молоко, для начала лучше детское молоко в тетра паках, но главное смотрите, чтобы оно было ультрапастеризованное. Только такое молоко безопасно для питания детей раннего возраста.