Воспитание детей

Из-за чего у малыша температурка может прыгать от 36.6 до 37.4 (малышу 2,5месяца)

Кстати, у малышей 37,4 может быть норма. . А прыгает - в зависимости от времени суток, от кормления, от "перегуливания" и т. д.
Я просто уже не помню, дочь выросла, но у нас такое тоже было - там есть какой то предел, когда температура считается повышенной
И Вам мой совет - чего вы температурку то так часто мерите? ))) Успокойтесь, все у вас хорошо
Но врачу все же позвоните) )
Ольга Букреева
Лучший ответ
А врачей нет? вы в лесу живете?
дисбактериоз проверьтесь
в этом возрасте это норма. обратите внимание после чего поднимается температура. может малыш перед этим плакал или просто активно двигался, а может вы его слишком тепло одеваете и он перегрелся. если подобных причин нет и температура продолжает вас беспокоить, рекомендую все-таки вызвать врача
Может быть в квартире слишком жарко или сильно укутываете у младенцев еще слишком плохой теплообмен поэтому прежде всего следите за темпиратурой в помещении!!!
Ka
Karinka
все нормально. колебание не большое. если анализы в норме, то даже не заморачивайтесь
<< Людмила >>
у малышей немного повышенная температура (до 37,2) считается нормой. а повышается немного выше возможно из-за того что в комнате жарко (почаще проветривайте, рекомендуемая температура помещения +22 ) или одеваете малыша очень тепло. А вообще если вас это сильно беспокоит, то лучше посоветоваться с педиатром (ну так на всякий "вонючий" случай) , вам же спокойней будет.
Бывает после перенесенного заболевания некоторое время держится такая субфибрильная температура.
Если ребенок себя чувствует нормально ( кушает, играет, не капризничает) , т. е. без каких-либо особенностей, то волноваться нет причин. Это считается норма. Может повысится даже, если немного теплее чем обычно одели, после сна, кормления, изменения темп. в помещении и т. д. Растите и будьте здоровы!
если температура не продолжительная то это нормально для младенцев и температуру до 37,5 у младенцев сбивать не рекомендуется ну опять таки если она не продолжительная!