Воспитание детей

Ребенок и гараж: кто виноват? (внутрях)

Ситуация такая: у меня имеется старый гараж в соседнем дворе. Гараж древний, в нем крыша прохудилась. Гаражи стоят в рядок и по их крышам повадились лазить детишки (младшие школьнички и обалдуи постарше) - они таким образом в догонялки играют. Игра опасная, слов нет - и скользко и вообще... Кстати, крыша проламываться стала именно после того, как по ней "городские маугли" лазить начали... Намедни, один оболтус застрял в крыше моего гаража и повредил ногу. Его родители спохватились и с воплями прибежали ко мне, мол я их ребенка покалечила. Вопрос: это я виновата, что у моего гаража крыша дырявая и она стала причиной травмы, или все таки ребенок, которого черт занес на мой гараж??? Даже если я крышу починю, но с моего гаража очередной деть сверзится, я опять виновата буду??? Может все таки стоит за детьми следить, чем они на прогулке занимаются??? Пардон, что много букав, накипело... :((
А вы на них наехайте что он вашему гаражу крышу проломил, а это уже порча частной собственности и скажите что если не успокоятся - будете требовать возмещения на ремонт. А если будут давить на ребенка - то он сам туда залез (кстати, вторжение в ч. с. ) а значит за все, что с ним произошло несет ответственность сам
Ангелина Прус
Лучший ответ
Толкынай Жумаш я примерно так и поступила. Просто я в небольшом шоке, придти ко мне и еще в чем-то меня обвинять... Балдею я от таких граждан!
Конечно вы не виноваты
В следующий раз повесьте объявление на гараже, что по причине прохудения крыши вы не несете ответственность за жизнь мауглей)) )
Galina Butorina
вы конечно не виноваты. Еще и притензии можно предъявить к родителям тех детей, кто по гаражам лазеет и крыши портит. Починить крышу, чтобы дети по ней прыгали и ломали глупо как-то... .
мы в детстве кстати тоже по гаражам бегали))))) ) как родители прознали (хозяева жаловались) , так после пары взбучек быстро другие игры себе нашли))))))
да не расстраивайтесь вы так! Конечно виноваты родители, а дети везде во всех городах и селах бегают по гаражам и при чем во все времена!
Мария Сласнова
ВЫ не виноваты однозначно. что касается мамаши, что ж, Ваши доводы ей адекватности не придадут (((
*** Оксана ***
Ну, вы конечно ни в чем не виноваты. Родители просто сняли с себя ответственность за шалости и воспитания своего чада и переложили на вас. Плюньте и растопчите!
Вы однозначно не виноваты: )
А родителей простите, они просто от эмоций и переживаний на вас напали:)
Че обалдели ещё ругаться пришли? Ребенок вам крышу сломал, а вы ещё и виноваты. А ребенок наверное мальчик, виноват, а родители все-равно на его стороне. Ну и воспитание, из таких "настоящие мужчины" вырастают.
рдители такие же дурные, как и их дети (яблоко от яблони не далеко падает)...
У многих родителей так - виноват кто угодно, но не их дитятко. Не бойтесь, вы тут не при чем.
**** **** Olya ***** ****
Гараж как и квартира частная собственность, и никто не в праве "скакать по ней".Если смотреть на западные страны ( как сейчас модно ) - подать в суд на родителей ребенка о взаскании материального ущерба, + обратится в органы соц. защиты - о слабом контроле родителей в воспитании ребенка. Мало не покажется. И не надо боятся кто, что потом скажет или подумает. Лудшее воспитание людей - материальное. Потом сто раз подумают прежде чем квакать.
Оксана Уткина
Ну да.. . Сначала за детьми не смотрят, потом виноватых ищут...
Галина Гурина
я бы вообще "предъяву" бы кинула таким родителя и сказала, "ваш ребенок проломил мне крышу гаража, кто будет возмешать мне ущерб? или пойдем в суд разбираться? "
Виноват конечно ребенок. Но у нас случай был интереснее, дети залезли в чейто гараж и ...обнаружили там труп...
Конечно родители виновны! При чём тут вы и ваш гараж? Я б таким родителям такую взбучку устроила. Ух....
Zumrat Halykova
Виноватым может быть даже не вы или ребенок, а государство, которое не может обеспечить условия для нормальной жизни его граждан, чтобы у них было где ирать, содержать гараж в порядке, и меньше поводов для ругани. Не хотел бы только чтобы вы считали что во всем государство виновато, ведь в какой-то степени государство - это мы. Человек виноват со своим человеческим фактором, которым он часто оправдывает то, что нельзя оправдывать. Советь нам всем поможет.
Вашей вины тут нет-это безусловно. Надо следить за своим ребёнком.
Анна 17
это глупо считать вас виновной, в первую очередь родители того ребенка виноваты в том что не следят за своим чадом! Я бы на вашем месте специально какой нибудь капканчик поставила-нечего лазить по чужому имуществу!
Толкынай Жумаш А вот поставь я капканчик - то это сразу статья, как минимум причинение вреда по неосторожности, а то и умышленное нанесение повреждений...
И так периодически и я, и муж этих детей гоняем, бестолку!
Если бы у чиновников стояли неохраняемые гаражи, то обязательно появился бы закон, наказывающий за лазание детей по гаражам.