Воспитание детей

Если пригласили на роль крестного родителя к малышу, нужно ли делать ему подарок, если да, то какой??

самое главное, до 7 лет вы ДОЛЖНЫ водить дите на причастие. Вы ведь духовная мать. И будете отвечать за воспитание своего крестника потом, на Суде. Так что, 100 раз подумайте, что взваливаете на себя! А дарить можно все, что вам самой понравится. Икону-лучше всего.
Виктория Удалова
Лучший ответ
Крестный на всю жизнь должен помогать финансово теперь.... смотря сколько лет ему.
РОЛЬ крестного? как то не серьезно.. .
Обычно крестные крестик дарят. ну можно еще что то по желанию.
Викуля Кондрашёва В вопросе ключевое слово это КАКОЙ ПОДАРОК, а не граммотность изложения..
Нужно, лучше всего крестик и цепочку
=обычно крестная оплачивает крестины, или дарит крестик, или одежду....
обычно в церкви оплачивает крестный отец а крестная мать дарит что то не обязательно крестик.
Слесарева Марина крестик это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ
Можно подарить костюмчик в чем его крестить будут))
кресные должны купить крестик
Крестики и цепочку, крестильный набор, икону, картину с ангелом хранителем и т. п.
Да и вообще в моем понимании, если идете в дом, где есть ребенок ему обязательно нужно что-нибудь подарить.
Викуля Кондрашёва Ну то что не с пустыми руками, это понтно.. просто есть же какие то обычаи...
Ребенку можно подарить все что угодно! А лучше посоветоваться с родителями будущего крестника, они вам подскажут!
можно серебряную ложечку, крестик или если это родители уже прикупили, то не важно какой будет подарок
если крестик и цепочка есть то ложечку серебрянную, крестильный набор, икону
по желанию, думаю. Дважды была крёстной, дважды дарила крестик. Нам на крестины подарили костюм.
можно в церкви купить икону ангела хранителя