Воспитание детей
вот от многоих мамочек слышу ,ч то ребенок спит с ними, зачем?
муж с женой должны спать только вдвоем и никаких детей,это баловство.приучать ребенка только на свою кровать.а то все не высыпаются.
как это зачем?
банальная ситуация: мама с ребенком спят вместе, муж на кухне.
Прямой путь к разводу)
Екатерина Жирнова
точно, бедный муж
ну ну .поглядим как запоешь когда за ночь 20 раз подскочешь .
Мы ставили кроватку рядом вплотную к своей. И ответы 20 раз подскочешь, и в кровать к себе положишь, и 20 раз и всю ночь на руках по квартире и наклоняешься к ребенку чтоб не разбудить старшего ребнка. И по очереди ходили. Но зато не было проблем с приучением к своей кроватке. Детская кроватка только для сна, если ребенок бодрствует- значит в манеж, и ребенок очень быстро улавливает разницу положили в кроватку значит спать.
Почему другие "многие" не знаю, наши девочки спали с нами, потому что только таким образом мы все высыпались, если ребенок начинал ворочаться во сне, я просто давала ему грудь и все спокойно спали дальше, если бы ребенок спал в своей кровати, я бы услышала хоть на несколько секунд, но позже, пришлось бы вставать, брать ребенка из кровати, кормить, ходить по комнате - укчивать, папе тоже лучше - никаких детских криков и плача по ночам, а все интимные вопросы решались в других местах квартиры и не обязательно ночью :). Дети совершенно не разбаловались таким образом, старшая без уговоров перешла в свою кроватку, когда я забеременнела второй раз, младшая сама попросила кроватку "как у Оли", так что я вижу только плюсы в совместном сне, конечно, если нет перегибов типа совместного сна с 5 - 10 летними "малышами".
ничего страшного не вижу в совместном сне. Главное, чтобы обоих, и мужа и жену это устраивало. Но лично мне непонятно, зачем отправлять папу спать на кухню или в отдельную комнату, почему нельзя спать втроем? Получается папа как бы лишний. Он наверное и чувствует себя так же
муж с женой не обязаны спать в одной постели. Эта традиция пошла с советских времен, когда площадь квартир сократилась и супруги стали спать вместе из-за отсутствия места.. . Ранее и у мужа и у жены были свои раздельные спальни. . Не пишите свои вопросы так категорично. Никто никому ничего не должен....
Наталья Заробелова
ну так... категоричность в суждении- как правило ограниченность в мышлении...
Людмила Анисимова
а у нас отдельные будуары .и ниче ,муж меня каждый вечер навещает .зато каждый раз как в первый раз !
У меня старшая дочка спокойная была, спала ночью хорошо, потому я тоже удивлялась -зачем мамы спят с детьми? Но потом младшая родилась.. И вот тогда я поняла зачем! Специально посчитала : За ночь я вставала 35 раз! А ведь потом еще и днем надо все время быть на ногах ( стирка, уборка и т. д.) . И стала с дочкой спать. Во-первых, она стала спать лучше ( не знаю почему ) , во-вторых, я стала высыпаться, а значит, днем была бодрячком .
А спать отдельно приучилась за один день. И никаких проблем !
Так что лишний раз убеждаюсь в правильности высказывания : не судите, да не судимы будете !
Dinara Khajikhan
полностью с вами согласна, если у мамы нет возможности выспаться днем, она должна спать ночью, а на секс с мужем нормальная женщина всегда найдет время.
Кто кому что должен? ! Я кормлю дочь грудью и спит она с мужем и со мной. Никто никому не мешает. А приучить к своей кроватке - запросто.
Ребенку мама нужна, ее тепло. Зачем вскакивать по 20 раз к ребенку, зачем и себе и ему нервы трепать? А своя кроватка у ребенка должна быть на дневной сон и игры. Моей дочке год, мы пкончили с ночными кормленияи, и ее бесит просто так спать с горячими мамой и папой, поэтому она спит у себя и не возмущается. Спали и иногда спим вместе, и что такое бессонные ночи и долгие укладывания не знаю. Не жалею, вреда от этого нам не было, а вот пользы много.
ленивые потому что жопу свою поднять к кроватке ребенка по ночам. у меня подруга тоже мужа выгнала из комнаты и спала с дочкой. сама говорила мне лень бегать к кроватке. а дочке уже 3 года до сих пор мучается не знает как приучить спать самостоятельно.
Екатерина Жирнова
это точно, а потом ноют почему муж ушел отменя
Людмила Анисимова
23 декабря мы отметили 20 лет совместной жизни .вырастили двоих детей .и оба спали со мной . зато мои дети выросли уверенными в себе и со здоровой психикой .а с мужем у нас и по сю пору прекрасные отношения в том числе и интимные .чего и вам желаю !вывод : кто хочет -ищет способ .кто не хочет -причину .
У вас были проблемы с этим? Ребенок если чувсвует себя хорошо рядом с мамой почему бы его не положить с собой! По статистике дети, которые спали с матерью какое то время-более спокойные и любящие! Мой муж сам предлогает положить ребёнка к нам! Ни чего страшного нет! Он просто увидел меня после несколько бесонных ночей (зомби) и ему было не очень приятно видеть меня такой! Так что, не вижу ни чего плохого если дитя иногда будет спать с родителями!
Вы прям эгоисты какие-то, вы о ребенке подумайте для начала. Может ему тоже приятно во сне обнять мать или отца, почувствовать себя защищенным? согласен это должно быть не постоянно но иногда это можно.
У ребёнка чувство безопасности должно быть и маме спокойнее. Кому как удобнее. Зачем свой стиль жизни навязывать всем? Вам ведь не нравится когда вас поучают и говорят этим. что вы дура, а я умная.
Малышка спит с нами, мы на ГВ, высыпаются ВСЕ! нет необходимости ночью вставать вообще! кому не нравится, пусть не кладут ребенка с собой, у всех свой взгляд, который имеет право быть...
Милая женщина, когда ребенку станет за 10, Вам самим захочется, чтобы он с Вами полежал, а поздно, его столько раз выгоняли с кровати родители. Всему свое время, просится спать рядом, пусть будет рядом, потом уже назад время не повернешь.
Татьяна Красильникова
в точку... так говорит мой муж)))) он балдеет и ценит время пока ребенок маленький.. Странно откуда это у мужчины, он молодой и ребенок первый... Вот она настоящая отцовская любовь)))
у нас всегда спал в кроватке. сейчас лезут клыки (10мес) очень беспокоен. спит только рядом сомной.
чтобы к кроватке лишний раз не подходить. у меня двойня но я ночью просыпаюсь кормлю и опять укладываю спать. зато я могу когда они спят лечь и немного поспать.
Уходят тупые мужланы от жен, а ОТЦЫ остаются любящими как для жены так и для ребенка. Прискорбно, что у ваших знакомых (или на чем вы основываетесь) ушли мужья, но я не верю что причина была именно в невозможности спать вместе. У нас ребенок спал сам до полутора лет, пока не отвели в садик, после этого спит только с нами, не могла я выгнать ее когда она ночью прибегала, и когда болела не могла оставить одну с температурой под 40 у себя в кроватке - так и пошло, что наша кровать стала ее.
Прийдет время и она захочет спать в своей комнате, но это будет ее желание, возможно придется конечно ее слегка подтолкнуть к этой мысли, но все же я не переживаю.
Я четко помню тот момент, когда уставала от того, что приходилось иногда ее качать, но со временем когда она уже сама не захотела укачиваться поняла, что это были не те моменты, о которых вспоминаешь с ужасом :) Точно так же и здесь. А мужчина идя на такой шаг как рождение ребенка должен нести ответственность равно как и женщина - а именно сохранение семейного уюта и тепла, не смотря на все преграды, они в любом случае временные.
P.s. Брюнеточка
Такое ощущение,что этот вопрос задал монстр какой то!С вами я полностью согласна!Дети любят получать родительское тепло,ласку и любовь!))))))
Лучше всего, когда вопрос кто и где спит решается исходя из удобства всей семьи. Маме должно быть удобно, но и папы страдать не должны.
Мы спим все вместе и все высыпаемся :)
чувство безопасности, думаю, всегда рядом
Спать с ребенком ради своего собственного покоя даже полезно. Нужно понять, что для новорожденного запах маминого тела и вкусная мамина титя это самое необходимое. А папа должен обеспечить ваш спокойный сон. Ты пишешь, что ты любишь мужа. А ребенка ты любишь? Сексом можно заниматься не только ночью. В конце концов ребенка можно аккуратно переложить в кроватку. Но засыпайте вместе и кроватка в пер вые месяцы пусть стоит рядом с вашей. А отучать окончательно спать с мамой лучше перед садиком, годам к 2-ум. Покоя вам и терпения.
Ребенок спит с мамой потому что маме не хочется ночью вставать и подходить к кроватке, а так не вставая можно спокойно кормить ребенка.