Воспитание детей

почему младших любят больше чем старших

а вот и не правда, младшим просто больше внимания уделяют, они же младшенькие))))))
Светлана
Лучший ответ
это не так!!!! Просто за маленькими нужен бОльший уход и забота!!!! А старшим начинает казаться, что их меньше любят!!))))
Не правда! Делю любовь поровну, не исключая мужа.
Хотя.. . Порой ловлю себя на мысли что старший мне ближе и дороже.
я своих детей люблю ОЧЕНЬ!!!! только любовь разная. Старшей-16, а младшему-1,6.
у нас наоборот
Мариша Юрьевна
Не всегда, в моей семье было наоборот
потому что МЛАДШИЕ
у меня двойняшки люблю одинаково
Когда рождаются первые дети, у родителей, в большинстве своем, есть большое желание их воспитывать. А когда рождаются последующие, то с воспитанием уже не так морочатся, их просто любят и балуют, чем очень портят. Поэтому старшие вырастают более путевые по жизни, а с младшими зачастую так и мучаются всю жизнь.
Детей любят одинаково. Когда у тебя один ребенок, все внимание отдается ему одному. А когда двое и более детей свое внимание приходится делить между детьми, как правило, больше времени уделяешь младшему. Особенно это происходит, когда между детьми приличная разница в возрасте.
младшие больше нуждаются в заботе и опеке из за своей неприспособленности к жизни.
у меня 2 деток, люблю обоих, но получается что младшему позволяется больше и прощается больше, тк "он еще маленький". старшщая обижается.
но самое интересное, когда сын родился, я стрелялась, в сравнении с дочкой он был в минусе (мало спал, много орал) . а теперь сравнение стало в его пользу - он и активный и шустрый, а дочка слишком спокойная, пассивная.
что ж - каждому своё:)