Воспитание детей
Как бы Вы поступили вопрос о выпускном вечере.
Звонят из родительского комитета и говорят, что я должна 1500 гривень. Это сумма с расчётом на подарок школе, подарки учителям, выпускной вечер... Родители на родительском собрании решили сдавать по 200 гривень ежемесячно. Когда я попросила сказать откуда взялась такая сумма и конкретизировать на что и кому я должна... Например, подарок школе - 200 гривень, подарки учителям ...и так далее, то мне ответили, что передомной никто отчитываться не будет... Типа сдай, а мы потом сами решим куда на что потратить эти деньги... Сын на выпускной не идёт, но родительский комитет решил, что поход учителей в ресторан он должен оплатить наравне со всеми...
Сдавать деньги или не сдавать, это ваше личное дело, тем более вы уходите со школы. А родители отчёт должны предоставить. У нас бы без отчёта и сдавать бы никто не стал.
Я в гривнах ничего не понимаю, сложно представить много это или нет.
У моей дочери выпускной в этом году был.
Мы на собрании договорились об определенной сумме.
Кто мог сдал сразу, кто-то сдавал частями.
Но за каждый рубль перед нами родительский комитет отчитывался.
И дети, которые не шли на выпускной ничего не платили.
Екатерина Александровна
Дело не в сумме. Дело в том, что они озвучили общую сумму. А конкретно не хотят называть сумму на подарок школе, подарок учителя, 8 марта... и т.д. Я считаю, что я вправе сама решать на что я сдаю деньги, а на что нет. Но ставится вопрос, что я должна сдать деньги, а они будут распоряжаться на своё усмотрение.
Я тоже думаю, что запросто можно их послать в дупу, деньги вам понадобятся ещё на поступление, кошмар какие наглые уроды пошли. Своими вечными поборами уже замахали. Ещё говорят, что у нас бесплатное образование.
обратитесь в полицию, или что там у Вас на Украине, сдайте помеченные денежки. Быстро аппетиты умерят да хвосты поприжмут
Слушайте, пошлите их подальше. С практической точки - чего вам бояться? Уже все, выпуск. А отчитываться они, как раз - должны. Более того - обязанны.
Да пошли ты их в ж.. . Это ж выпускной он всё равно уже там учиться не будет
Вы ни кому ничего не должны,
тем более ребенок не идет,
себе хотят что-то урвать с этих сборов.
тем более ребенок не идет,
себе хотят что-то урвать с этих сборов.
Если сын не идет на выпускной, то зачем тогда вообще деньги сдавать. Пошлите их и дело с концом
Я бы сдала только те деньги, которые собирает весь класс на организацию торжества, вычла бы только деньги, кот. пошли бы на стол за сына.
Екатерина Александровна
Сын в этом торжестве участвовать не будет... Почему я за свои деньги должна устраивать праздник чужим детям? У них есть родители... Я за свои деньги хочу сделать праздник для своего сына...
я бы решила вопрос на уровне директора так бы всё и объяснила что мол сын не идёт и мы не будем сдавать ни каких денег или просто бы не сдавала бы и всё
не сдавайте и все..., что это еще за поход учителей в ресторан?
во деловые.
ну во-перых отчеты везде составляют на каждую копейку, конечно уже потом после покупок. я вот в родительском комитете в саду и честно вам скажу-ни одной копейки себе не взяла, напротив своих денег вкладываешь больше. я в свое время тож не ходила на выпускной, но на всю организацию и подарки учителям деньги мы сдавали. не платили только за еду и дискотеку
Екатерина Александровна
Речь не о том, что я отказалась сдавать. Я прошу, чтобы мне назвали конкретную сумму, которую я должна и на что (не общую). Я сама хочу решать на что я буду сдавать деньги, а на что нет.
Отчитываться должны вплоть до чеков из магазинов и из ресторана. А если сын не идет на выпускной, то можете вообще ничего не оплачивать. Ну или на подарок школе только сдать.
Ужас какой, во что превратили выпускные! Это ж надо довести до того что ребята не ходят на выпускной потому что у их родителей нет возможности оплатить капризы родительского коммитета! Если сын не идет на выпускной - вообще ни копейки не давайте - аттестат о седнем образовании и так дадут. 1 500 гривен - это же 9 000 руб???? Не слабый банкетик.... Я на свадьбу на гостей по 2 500 руб. рассчитывала и еды ещё на неделю оставалось...
Екатерина Александровна
В эту сумму входит подарок школе... подарок учителям.. и там ещё всякие подарки. Меня возмутило не это, а то что я должна сдать деньги, а они потом сами будут смотреть куда их потратить... Когда я попросила конкретизировать, мне сказали, что они ещё сами не знают...
сдайте на подарок школе и учителям, а кормить и "гулять " их на выпускном Вы не обязаны. и на вопрос куда будут тратиться деньги они обязаны отвечать. я думаю что найдется несколько заинтересованных в этом родителей. если от Вас одной отмахнутся могут, то от нескольких родителей врядли
Екатерина Александровна
Я так и хотела... Так они конкретную сумму не говорят сколько я за что должна, а только общую....
Крахоборы! Отстаивайте свои права
Пошлите всех подальше... слава богу Родительский Комитет к аттестату вашего ребенка отношения никакого не имеет... он его и так получит... единственное - не испортит ли ваш отказ ему праздник и отношения и с одноклассниками... так как дети максималисты... боюсь, что будут потом вашему сыну высказывать мнения своих родителей... Другое решение - вступите в Комитет и занимайтесь выпускными делами вместе... в этом вам отказать уж точно не имеют права...
Екатерина Александровна
Отношения с одноклассниками не испортит. Их просто нет этих отношений... Идти на выпускной сын не хочет. Он мне сказал - Мне там делать нечего...
имеете пвот ещераво вообще ничего не сдавать, ему там больше не учиться, в жизни бы не оплачивала попойки чьи-то. Школе подарок за что? за то что это школа Учителям хотите сдайте, хотите нет и всё!
это слишком много в нынешнем положении и если ваш сын не идёт на вечер никто не имеет права заставлять вас сдавать такие суммы . В любой момент вы можете записать хоть в бесплатный суд обратиться.