Воспитание детей
В каком возрасте детишки(мальчики) начинают говорить?
8мес. и уже от ребенка зависит
Гульнара Асылбекова
У вас в 8 мес. начал ГОВОРИТЬ????
Анна Завязкина
Вот это гон,!!!видимо человек написал, который детей не имел ни разу!
Алина Амановна Баймуканова
бред полный, ну мычать может быть, но не разговаривать
Алина Амановна Баймуканова
агукать
У подруги в 8 месяцев мальчик осознанно сказал БАБА, а в год и два вовсю говорил (любимое слово - дядя). В полтора года знал много стихов наизусть и интересовался, кто художник книжки ("А, Колобок! ").В два исправлял нас - птичка не кушает, а, мол, клюет. Дочка знакомой в 9 месяцев пела песенку "Хмуриться не надо, Лада" со словами! НО - дочка другой подруги до четырех лет говорила невнятно, мямлила, лично я ее не понимала - а в 5 так разговорилась, что не остановить, и во втором классе даже сыграла в настоящем театре (заменила заболевшую дочку актрисы) ! Так что - всё индивидуально. Я думаю, что ребенок-гуманитарий начинает говорить раньше, чем ребенок-потенциальный технарь.
Зависит от Вашего общения с ребенком.
Чем больше Вы с ним разговариваете,
тем быстрее заговорит =)
Чем больше Вы с ним разговариваете,
тем быстрее заговорит =)
Севиль Мамедова
К сожалению это не так ))))
Эх. . если бы было так все просто - разговаривай и он заговорит, это от радителей, к сожалению, не зависит )))
Сыну было 3,6 и только на своем говорил, сейчас занимаемся - делаем успехи, мы в него верим - все будет отлично ))))
У меня ссредний заговорил ровно в два года и сразу предложениями и с буквой "Р". А младший -вот 2,5 - бормочет чет по-своему и больше ни гу-гу))) ) Ждем-с)))))
у меня рано... старший... в год из 3х слов а в 2 года Р сказал.... и говорил как взрослый... без единого дефекта
в период от 1 года до 2-х с половиной лет.
я с 9 мес. начала, а насчет других не знаю
Мальчики позже девочек начинают, у меня у подруги близнецам по 1.5 годика, а они не говорят.
Говорят с рождения, только на своём языке :))) Зайчики
катя не перживайте обезательно заговрит. главное чтоб всю жизнь друг друга понимали
смотря что говорить. Уже с 2-3 месяцев могут быть какие-то слоги. А осознанные слова 1,5 года (только будете понимать их только вы) . А вот после 2,5 лет начнут понимать другие
Мальчики обычно позже начинают говорить. У меня пацан и девочка. Пацан заговорил позже. Внятно стал говорить где то около двух лет. Теперь не остановишь. 30 лет уже болтает.
мой сын в 4 мес. сказал четко мама, сейчас ему 10 мес. и он говорит мама, папа, да, дай, дай сиси. ба баба
Отчётливо, предложениями из двух слов в два годика. Но есть и такие кто раньше начинают-это зависит от того, насколько родители занимаются с ребёнком.
Какая разница-мальчик или девочка? Общаться надо побольше с ребенком! Моей доче 9 мес., и она уже вовсю говорит: мама, папа, ляля, баба, деда, ам.