Воспитание детей

В каком примерно возрасте малыши (мальчики) обычно начинают стоять?

В 7 месяцев не рано ли? Не искривятся ли из-за этого ножки? Как быть: запрещать или разрешать?
мой мальчик встал в 7мес. правда перед этим очень долго и упорно качался стоя на четвереньках. если аппарат ребенка готов-он и встает, не было бы силенок-лежал бы.
Альбина Мусто-Оглы
Лучший ответ
Ирина Кондратьева Вот и мы тоже сначала все раскачивались.
Если делает самостоятельно то страшного в этом нет ни чего, помогать и запрещать не надо, пусть сам все делает.
Ирина Пузина
мой начал вставать примерно в 6-7 месяцев, а пытался с 4. садится не любил вобще. если он сам это делает, то ни чего страшного, главное самим его не ставить.
Стоять или вставать? Стоять - в 9 месяцев, а вставать мой начал в 6.
ставить конечно нельзя-а вот поддерживатьтолько чтоб ножками пола касался можно!
Мой старший встал в 6 месяцев! если ему нравиться - пускай стоит! А в 7,5 мы уже за руку ходили!! ! Правда сейчас у него плоско-вальгусные стопы - нам 5 лет!
да, нормально. у меня три девченки.
пошли в 8, 9, 10 мес.
конечно, стоять раньше охото им было.
все нормально с ножками.
старшие обе на танцевальный ходили.
все ок!! ! не переживайте.
отличный жених вырастет!! ! =))))
Dana *
мой где-то в 10 месяцев уже стоял, в 11 пошел
Люба Бордюг в смысле сам без поддержки
Моему сыну сейчас 3 года, в 6 месяцев он доползал до дивана и по дивандейке поднимался и вставал, радость была!! !
но стоял не долго, а в семямь месяцев стоял по долгу, и без проблем.
Akjar Duysexan
У всех детей ундивидуально. Советую сходить к ортопеду, он точно подскажет готов ваш малыш стоять, или есть какие то проблемы с ногами.
смотря как стоять, без опроры - к году
...diko ...