Воспитание детей

кто делал малышу-мальчику обрезание? расскажите ка кон перенёс...

кто делал малышу мальчику обрезание расскажите, как он перенёс?
Главное - не как он перенес, а то что Вы не имеете на это никаких прав. Обрезание крещение и т. д. - это выбор личности, а не его родителей
Тамара Бирюкова
Лучший ответ
в каком возрасте смотря. делали в 7 лет-местная анестезия, после своими ногами домой поднялся, несколько дней ванночки с лекарством, ничего не беспокоило вообще. сейчас взрослый уже, девчонки довольны)) )
какой бред народ пишет, уши вянут...
Обрезание делают обычно весной или осенью, ну а если у вас не жарко то можно летом. Я делала трём своим сыновьм сразу Старшему было 8 ., среднему 4и младшему 3.Мне посветовали обрезать не у мастера. как обычно делают на Востоке, а у опытного хирурга, о чём я потом пожалела. Мы пригласили опытного хирурга, . он сделал анестезию. что мальчикам от шока при виде инструментов хирурга не подействовала, затем после обрезания он зашил места ранок, что потом долго заживала .И дети получили псих\ологическую травму. А подруга позвала мастера и обрезала своих сыновей в три счёта. дети даже не успели испугаться и зажила быстрееЭто мне стало уроком на будущее ( когда внуки будут). После обрезания рану обрабатывают раствором Фурацилина и стерилизованным растительным маслом.
Оксана Гусева
Советую договориться с хирургом, тогда все сделают в стерильных условиях, с анестезией, и, что хорошо, доктор, а не кто-нибудь, не имеющий мед. образования. Мы делали в 5 лет, конечно были трудности, и первые 2 дня плакали во время обрабатывания ранки, но все быстро прошло. Главное продумайте, как Вы его будете укрывать. Мы делали поздней весной, было тепло и укрывались простынкой, но писюн надо чем-то прикрыть, что-бы простынь его не касалась.
Миочка- Чан
Ребёнок чувствует боль так же как и взрослый. Не думаю что вы себе что-нибудь хотели бы обрезать там на живую. К томуже ребёнок наврятли скажет вам спасибо за это и в будущем. Я смотрела видео с обрезанием, если честно я человек морально устойчивый, учусь на медика и постоянно имею дело и с трупами и с операциями, но досмотреть это видео так и не смогла. На мой взгляд это самое ужасное что мать может сделать для своего малыша. Если это делается из соображений гигиены, то лучше научите ребёнка мыться.
Светлана Огай
Это у ребенка на подсознательном уровне остается в памяти