Воспитание детей
Почему умерают грудные дети???Чем они успели нагрешить в такой короткой жизни?
Подруга родила себе сына уже в 32 года. Все были просто счастливы! Малыш не дожил до 3-х месяцев 2 дня. и умер!Она потеряла смысл жизни, перестала общаться, есть, пить, звонить....муж запил....Как вернуть её к жизни??? Чем помочь такому горю??? Мы живём далеко друг от друга, и общаемся через телефрн!
О чём она думает? О том, что её наказали? Что жалко малыша? - Я когда вспоминаю замершую беременность - реву каждый раз, когда остаюсь одна.
Не давайте оставаться одной, если это ваша подруга, если вы можете, возьмите отгулы какие-то, езжайте на неделю. Поговорите с мужем, он что, не хочет детей? Нельзя распускаться. Горевать можно всю жизнь, а смотреть нужно в будущее. Могут быть ещё дети, может быть не один, ещё успеют.
Малышей очень много умирает и сейчас именно в первый год жизни. Ну уж так получилось, судьба и кара небесная тут ни при чём. Люди ...пишут бред какой-то. Успокоили, называется, грехами пугают. Тогда у половины земного шара детей бы не было. .
Раньше было более удивительным, когда дети выживали до пяти - шести лет, а детской смерти никто не удивлялся и не огорчался столь сильно.. .
Удачи ей, здоровья!! ! ОНа никогда не забудет малыша своего, но он теперь пусть нам и неизвестно где, но, думаю, что в любом случае, там не хуже, чем было бы здесь. Он успел её узнать и полюбить, навсегда и останутся вместе их души.
Про грехи - это ненормальная постановка вопроса. Вот возраст - это да.. . и другой важный вопрос - как быстро восстановиться и попытаться еще раз, не увязая в нелепых вопросах
они успели нагрешить в прошлой жизни или за грехи нынешние или прошлые родителей
все умирают.. . но 32 - не 42, вполне в силах родить еще ребенка и не одного. У нас был случай, когда у женщины погиб взрослый единственный сын, ей уже больше 40 была - сделала ЭКО с донорской яйцеклеткой, родила еще ребеночка.
Самая высокая смертность в первый год жизни, еще выще в первый месяц (период новорожденности, 28 дней специальный врач неонатолог) , еще выше в первые 3 дня (адаптационный период) , а уж сколько погибает внутриутробно.. . Это естественный отбор во всем его великолепии и жестокости. Для природы абсолютно нормальная вещь. Здесь нечего плакать. Только повторные попытки и не распускать нюни. Жизнь жестока, но надо жить.
Только за счет женщин которые приняли эти условия игры человечество и выжило.
Помочь можно.
Нужно понимать что есть карма.
Мы получаем то что заслуживаем. Вы спрашиваете чем мог нагрешить младенец.. .
В прошлой жизни все формируется. иногда Душе достаточно получить рождение, что бы получить освобождение.
Важно так же понимать что есть тело- оно временно есть Душа, она Вечная. Об этом можно прочитать в Бхагават-Гите
Так же важно планировать потомство.
Время зачатия. Видеть в какой период будет ребенок рождаться.
Во Всех Цивилизациях к этому подходили очень серьезно и если семья хотела получить духовного ребенка планировали зачатие в конкретное время, а если воина, то вычисляли что б он родился при сильном Солнце и Марсе.
Кому то покажется это нереальным, но это очень действенно.
Например, те кто родился 23 октября 2009 года имели в своей карте 5(!!!) из 9-ти планет в ослаблении- очень сложное положение.
Весь октябрь неблагоприятен.
Практически весь 2009 год был крайне не благоприятен.
Такое количество внебрачных детей, не понятно от кого зачатых, вне брака рожденных не было давно.
Этому способствовало негативное положение Юпитера (за мораль отвечает) .
Крайне не благоприятная йога, неблагочестивое потомство, от которого счастья вряд ли получиться получить. .
Нужно понимать что есть карма.
Так же важно планировать потомство.
Весь октябрь неблагоприятен.
Марина Докумова
а я родила 1 декабря.что вы можете сказать об этом периоде?
При чем здесь грехи-то?
дело в генах и наследственных заболеваниях.
с подругой моей мамы случилась такая же история (на время первых родов ей гдето тоже 32 было)... она тоже долго переживала... сейчас у неё двое прекрасных мальчишек. она не опустила руки. беременности обе были тяжёлые, но она справилась! жизнь на этом не заканчивается, просто нужно найти силы в себе...
Такая ужасная кара родителям за их какие то поступки в жизни.
ой, на этот вопрос никто не знает ответа! а вам советую поезжать к ней и быть рядом!
дети отвечают за грехи своих родителей, это тоже не надо забывать
Это очень тяжело, и страшно! У меня сестра тоже первого малыша потеряла, она тоже потеряла смысл в жизни, ее врачи две недели на сильных транквилизаторах держали, она видеть не кого не хотела, муж после больницы сразу ее в санаторий на месяц увез, там она встретила женщину, которой было на много тяжелей, она сына единственного потеряла в Чечне, а ей далеко за 50лет и она мою сестру кой как в норму привила. Она только после санатория смогла пообщаться нормально с мамой и со мной. Потом она долго не могла забеременеть, через пять лет у них с мужем родился замечательный малыш! Но самое главное для нее была поддержка мужа, может лучше не с ней разговаривать, а с ее мужем поговорить!
У Чехова, в произведении "В овраге",несчастная Липа, с убитым младецем на руках задаёт Ваш вопрос "странникам".Те отвечают, что людям "...подобных вещей, знать не надобно".Можно попробовать поддержать... Но ослабить боль может только время и терпение.
Бог же наказал не ребенка, а родителей, вернее не наказал, а дал в жизни такое сложнейшее испытание, она должна это пережить, для чего -то это нужно ей
только своей поддержкой, а лучше езжайте к ней. Это очень страшно, даже мурашкт по коже. жалко очень. Есть такое понятие как синдром внезапной смерти младенцев, он до года. никто не застрахован.. . желаю вашей подруге мужества.. . дай бог что бы все у нее наладилось.. . а смысл жизни - муж, любовь,... в конце концов пусть усыновят ребеночка, а там бог и своего пошлет еще обязательно.. . есть такое поверие- что наша жизнь весы.. . если ты не дал, то и тебе не дадут. А вот осчастливят малыша, и на душе станет легче.. . а там и своего еще заведут, обязательно.
истина втом что он забирает к себе лучших-а худшие мучаются здесь до смерти в сарости и болезнях.
Студия Мебели "дэя Интерьер"
ну вы тоже нашли, что написать...совсем уже.
Конечно это горе, но из за такого горе не умирают и не теряют веры. Нужно верить в лучшее и помочь подруге советами, поддержкой и главное верою
грех тут ни при чём в любом возрасте
На сам вопрос ответа у меня к сожалению нет, но насчет подруги могу дать совет,
но сугубо личный. Надо встретиться с ней и приложить все усилия, чтобы доказать. Жизнь в 32 года не кончается. И есть шанс родить еще ребенка.
У меня много знакомых, которые рожали и после 35 лет. Но Вам необходимо встретиться лично, а не общаться по телефону.
попробуй найти пару дней для визита. а вообще, инет тут не советчик нужно к специалистам
Один философ как-то сказал-А что если наш мир является адом для другого мира? Вот и сами себе задайте вопрос-Почему великие-талантливые люди уходят из этого мира в молодом возрасте ???И вы сами ответите на него.
Все решается свыше. Нужно это принять. И продолжать жить дальше. Согласна с Сергеем. Такова карма, но надо стремиться к Божественной любви и стараться не зависеть от внешних обстоятельств. Все что не делается-к лучшему. Любви и удачи!