Воспитание детей
как собрать мочу у грудного ребенка? знаю есть такой собиратель мочи...но не успела купить
мочеприёмник купите и соберите
берете баночку и писю (если мальчик) в нее и ходите с ним и ждете. если девочка, то просто банку подставляете, ни чего сложного нету и специальные не обязательно покупать.
если ребенку до 4 месяцев, то это проще простого. в этом возрасте они писают каждые 10 минут. просто подержите ребенка над чистой баночкой. а вот если ребенок уже подрос, то это проблема.
для сбора мочи собирались всей семьей - баночку держали))) ) на знаю как, но сколько выдал - столько приняли на анализ
моче сборник

я поймала струйку
сняла памперс, положила на пеленочку и подождала - младенцы часто писают
Мы в больнице стояли и ловили с мензуркой, я немного понадавливала на животик и доча тут же пописала, а я словила)) ) сейчас то проще, купил банку и стой, жди, а с мензуркой было сложно втонкое отверстие
можно положить ребенка на чистый целлофановый пакет, когда он написает, то слить мочу с пакета в банку.
придется потрудиться! Я у своей дочки подставляла баночку и носила ее вертикально пока не пописает. Кстати, у меня чаще получалось взять мочу именно таким способом, не дружу видимо с мочеприемниками.
Гиблое дело без мочесборника: час стоишь над дитём, два, третий уж пошёл и только разогнулся и слегонца потерял бдительность, так сразу нате и всё мимо.))) )
А с мочесборник налепил, памперсом сверху прижал и "гуляй Вася" - всё будет в ажуре.) )
Всегда покупала их пачками заранее - часто требовались.
баночку держать простерилизованную, снять подгуз и караулить
А мы просто пеленку давали медсестре, она какой-то реактив капала и все - весь анализ. В стаканчик писали пластиковый уже годика в 3. Выдавали нам прямо у врача, в туалет и потом медсестре.
просто в баночку тогда с утра подставить и носить развлекать
Ну по-моему у грудничка самое простое это уложить спать без подгуза или потихонечку снять где-то за час до пробуждения, а как проснется бегом в ванну и держать, я еще воду включала, чтоб журчала, ну минут через 5-10 как миленькая делала свои дела))))
памперс сняли.. баночку на готове держите... масики часто писают) ) удачи Вам!