Воспитание детей
интересно знать: как вы собирали в больницу мочу грудного ребенка? мы например сами усикивались от смеха.
Проснулась в 4 часа ночи (дочери было почти 3 месяца), грудь дала а под попу подставила кастрюлю. Поза была невероятно вычурная, так как ребенка держала, чтоб ей удобно было (руки на краях кастрюли. Так вот она, писаясь всегда во время кормления тут это удовольствие оттянула до 7 утра. Мне было не до смеха....
а девочке тарелку принесли!
мальчикам на писюн приклеивают пузырек пенициллиновый .а у девочек -не знаю....
На теплую клеенку положить ляльку, ждать пока пописает, а потом мочу с этой клеенки собрать шприцом.
В аптеках есть специальные мочесборники-они и мальчикам и девочкам подходят-ОЧЕНЬ просто.
У нас такая история была месяц назад. Дочке 3 мес. -Задача: собрать мочу, отнести ее нужно до 9 утра, я каждое утро с понедельника до пятницы вставала 6.30 утра, сначала пробовала собрать на терелочку, как нас у училище учили, потом купила мочеприемник, как сдесь посоветовали, мочеприемник пока клеила-она обдулась, так она мне 3 их запорола, потом просто взяла баночку, в которую мочу собирать-подставила ее к писюльке, подержала и собрала-счастья было-страсть!!!
Уже давно в аптеках продаётся мочесборник для малышей. Подходит и девочкам и мальчикам. И усикиваться не придётся.
хотела написать про свой опыт, но пока читала все сообщения. чуть со смеху не умерла! :)))) Так что не буду повторяться.. . Вот детки!:))) )
девочку клали на клеёнку она писала ( при этом надо ещё догадаться когда она захочет) а потом с клеёнки сливали мочу в бутылочку, Прям геморой
С девочками, действительно, - проблема. С мальчиками всё гораздо проще, хотя тоже попотеть пришлось.. . Мне повезло, у меня мальчик.. . :)
Есть тспециальные мочесборники наклеиваешь на писю и собираешь без проблем Главное-не прозевать, когда пописает чтоб не пролилось много
ДЕВОЧКА-
-На пеленальный стол положить клеенку так, чтобы одна сторона свисала с края стола. Кладешь ребенка и ждешь чтобы моча стекала по клеенке в баночку. Очень просто!! ! А ждать долго не надо. Холодными руками (подержать под холодной водой) дотрагиваешься до ступней и от холода ребенок писается быстро.
МАЛЬЧИК-
-Писается так же быстро. :-) Ну, а с писюна легко поймать ...
Автор: мать двоих детей
МАЛЬЧИК-
Автор: мать двоих детей
В тазик писали!
я пробовала детские мочеприёмники, но он все время отклеивался... потом просто сидела по часу с лишним и держала баночку ...это муторно сама уже сто раз уписаешься
В аптеках продают специальные мочесборники для новорожденных детей. Купите. И проблемма будет решена!!!
В аптеке продаются специальные мочесборники. В нём потом и отнести в лабораторию.