Воспитание детей

чем можно вылечить простуду у кормящей матери? (клюквенный морс уже варится)

болит горло, носоглотка, есть насморк, слабость, ломота в костях, температура 37
Оцилококцинум, Аква-Марис, свечи Вибуркол (если температура) и любые другие гомеопатические средства, которые можно применять даже детям с месячного возраста.
Белла *******
Лучший ответ
сырая клюква с мёдом
лимончик
куриный бульон
Евгения Ширяева лимно и мед нельзя...у дитя уже есть аллергия
Дома заболевшая мама должна носить одноразовую маску, которую надо менять каждые 2 часа. НАСМОРК: 1.Промывать нос (почаще) раствором морской соли, отваром ромашки (удобно с помощью Долфин это делать) . 2.Можно закапывать в носовые ходы ГРИППФЕРОН . 3.Крем-гель Малавит (смазывать носовые ходы) 4.Побольше пить (Это важная мера, предотвращающая высыхание слизистых оболочек носа и горла и способствующая разжижению мокроты, потоотделению и снижению уровня интоксикации. ) При насморке могут быть полезны сосудосуживающие капли, облегчающие носовое дыхание НАФАЗОЛИН (НАФТИЗИН) , КСИЛОМЕТАЗОЛИН (ГАЛАЗОЛИН) , ТЕТРИЗОЛИН (ТИЗИН) , ОКСИМЕТАЗОЛИН (НАЗИВИН) . Использовать их можно не дольше 3-5 дней. Полезным будет препарат растительного происхождения - масляные капли ПИНОСОЛ, оказывающий противовоспалительное и противомикробное действие. Кроме того, при лечении кормящих женщин могут быть использованы свечи ВИФЕРОН, представляющие собой комплекс рекомбинантного альфа-2b человеческого интерферона в сочетании с токоферолом ацетатом (витамином Е) и аскорбиновой кислотой. Наиболее безопасным средством снижения высокой температуры (выше 38,5 градусов С) у кормящих матерей является ПАРАЦЕТАМОЛ, который должен назначить специалист. Такие популярные средства от простуды, как ТЕРАФЛЮ, КОЛДРЕКС, ФЕРВЕКС и т. п. , кормящим женщинам использовать не рекомендуется, т. к. до конца не изучено их действие на эту группу лиц. Горло ежечасно полоскать настойкой Хлорофилипта (на стакан тёплой воды пол чайной ложки настойки), отварами трав эвкалипта, календулы, шалфея. После, смазывать горло маслом Хлорофилипта, Йодинолом; таблетки для рассасывания СЕБИДИН, СТРЕПСИЛС. Возможно применение антисептических (противомикробных) препаратов местного действия ГЕКСОРАЛ (раствор, спрей) , ХЛОРГЕКСИДИН .Для уменьшения кашля назначают отхаркивающие средства, разжижающие мокроту, например АМБРОКСОЛ (ЛАЗОЛВАН) , что позволяет очистить бронхи и восстановить их функции. Препараты, основным действующим веществом которых является бромгексин, кормящим и беременным женщинам противопоказаны. Витамины. Чай не пить, т. к. он нарушает потоотделение (именно чёрный чай). Выздоравливайте!
Попить морса и грелку на всё тело на ночь, чтобы хорошенько пропотела.
морс варить не надо - витамин С разрушается при кипячении
Dashenka Kovalenko
Любаня Медведь правильно, я так же делаю. просто мну ягоды и заливаю водой комнатной температуры. ну, или слегка тепленькой
Осторожно ГРИПП! Горло Пропасолом, носоглотку соляным раствором, вылежаться, СУМАМЕД
сама 2 раза болела за беременность:
насморк - аквамарис закапать, высморкаться, закапать протаргол. 4 раза в день. на ночь називин детский
горло - гексорал брызгать 2 раза в день
температуруне сбивать. если поднимется выше 38, выпить полтаблетки парацетамола. больше нельзя. если не снимет, натереться водкой, не укрываться! . тело остынет, немного температура спадет
и вобще, звоните в поликлинику, пусть терапевта на дом отправляют. это не шутки, у вас в животике малыш
Инна Деркач
Евгения Ширяева вы вопрос читали?) кормящая мама - это не беременность)))
Инна Деркач и что? один фиг все лекарства в молоко попадают. точно так же и лечитесь
нос и горло полоскать соленой водичкой (в идеале раствором морской соли) каждые полчаса, йога (асана льва - больно, но горло очистится)
Assel Narymbayeva