Воспитание детей

Как приучить Мальчика (1 годик) к горшку....

сидим сидим на горшке...а толку нет!но зато только встаем с горшка-одеваем штанишки....УРА МАМА МЫ ПОПИСИЛИ! Вот так!конечно не всегда...бывает и получается.. а вообще во сколько месяцев проситься на горшок норма? подскажите....
В год не все дети еще понимают смысл того, что от них хотят родители. Мы стали приучать с года. (каждые 40мин предлагала сделать свои дела. Но с горшком не получалось...) К двум стал проситься, хотя случались промахи довольно часто, и на сон требовался подгузник. После трех уже проблем не было. Каждый ребенок индивидуален, если Ваш еще не готов, то не торопитесь, не заставляйте. Предлагайте время от времени. Разыгрывайте сценки с игрушками, предложите вместо горшка унитаз. Вообще ребенок готов к приучению, когда он 1.самостоятельно сидит. 2.может выразить желание (словами, жестами. 3.Сам снимает штанишки. Удачи!
Галина Макарова
Лучший ответ
Наши дети позже, чем мы к горшку приучаются, благодаря подгузникам))) Сам сядет и надует, когда захочет)))))) )
Но сейчас будут ответы, где дети уже в месяц просились.... при чём говорили МАМА, КА-КА))))))))
Не насилуй ребенка! Все индивидуально. Придет время - сам на горшок сядет! ))))))))))))))
с 8 у меня месяцев стал. строже надо быть а не сюсюкатся. а то в садике плохо будет. знаю как там приучают.
Вера Иванова
К 2 годам будет сам просится на горшок. Вот увидите.)))))) )
Почитайте Комаровского на эту тему он-молодец дядька!
Именно проситься стал в 1 год и 8 мес.
Терпеть начал где-то с 1,5 лет.

Норма: до 3-х лет.
это нормально, мы нормально стали садиться на горшок почти к 2 годам. в год тоже просто сидели на горшке, и ничего не делали. потом почти полгода просто игнорировали горшок и боялись его. Вам терпения и никакого насилия над ребенком - главное его не заставлять
Полностью согласна с (Elenna). Не настаивайте ни в коем случае. Мы живем с родителями и у нашего дедешки на этом был пунктик. Высаживать начали рано. С 4-хмес. держали над раковиной, как только сам сел - на горшок. Каждые 20-30 минут дедушка таскал на горшок малого и настаивал чтоб он пописал. Правда малыш писал, но сам на горшок не просился. Постепенно пришло понимание того, что ребенок писает потому что от него этого ждут, а не потому что эму этого хочется. Когда мне это надоело (1,4 г. ) я запретила так делать и оставила малого в покое, но горшок был всегда на видном месте, ребенок его всегда видел. Где-то месяц мы подтирали лужи и переодевали штаны, а потом ребенок сам пошел на горшок.
У меня тоже к где то года в два сам попросился. я особо раньше не настаивала, предлагала горшок, не хочешь не надо. и еще, мальчики охотней не садятся на горшок, а стоя. я горшочек поднимала он писал. а подруга у меня сыну своему мишень на дне горшка нарисовала, он должен был попасть, так и приучился))))
а я стала сына к горшку приучать как только он научился сидеть. гдето с 6 мес. и уже к году мы гулять ходили без памперса.
моему мальчику 1год10мес. дома тепло по этому он бегал без штанов. на горшок посылала садиться самого, так и привак.
Elena Kovalenko