Воспитание детей

Вас не напрягает в декрете лезть в деньги мужа? Раньше своих хватало. И подработку не возьмешь. На ребенка беру на себя

не могу... Пособия только на памперсы и питание хватает....
Галина Орлова
У нас такая же ситуация- денег стало катастрофически не хватать. А пособие уходит на памперсы и коммунальные платежи. А что поделать? Дети требуют жертв.... Когда-нибудь выйду на работу.... через год.... и станет лучше.... так чтоне ищите сейчас работу, т. к. вы нужней ребенку, чем работе.
Elena Ag
Лучший ответ
какие деньги мужа?? ? у мужа и жены общие деньги!
L*
Lyazzat *)
Меня бы напрягало если бы был разный бюджет. У нас с первого дня общаг и никто не напрягается ))))
Маша Анисимова
Галина Орлова БЮджет общий. Но его (концы с концами ) свожу я и вижу, что можно позволить
Что значит "в деньги мужа" ?!!Полный привет. У мужа и жены бюджет общий - это как дважды два - четыре. А если у вас по отдельности, то лучше разводиться, потому что это не нормально. Извините, но какие-то не здоровые у вас отношения в семье в этом плане...
Никогда не напрягало.) ) У нас не было различия чьи деньги.
вот и мне стыдно у мужа просить. ну и ладно в старом похожу. . а выйду на работы нового себе накуплю.. . удачи вам и с наступающим.. вот бы наши мужья сами нам догоадлись подарить "карту в салон красоты" или дали денег и сказали иди купили себе одежки.. косметики. . и не трать ЭТИ деньги на ребенка!!
Меня напрягают мужчины, в деньги которых надо "лезть".
Мой мужчина всегда добытчик. И наш бюджет делится исключительно на МОЕ и Общее;) ) Моя деятельность для души, его - для обеспечения семьи.
И все, кто будет навязывать мне новые стереотипы, типа равноправия полов - шли бы в ж... пу. Это удел одиночек, кому больше не на кого положиться, кроме себя.
Я не против того, что бы женщина была самодостаточной, но обеспечивать семью должен мужчина.
а мужа не напрягает что вы ребенка ему родили????
Галина Орлова Он в деньгах и не отказывает, они в моих руках. но я трачу их на продукты, ребенка. Мы с мужем покупаем только самое необходимое. А я лучше куплю малышу игрушку, или крем получше, чем себе что-то
У меня никогда так вопрос не стоял.... Деньги на текущие расходы лежат в одном и том же месте. Все в квартире знают где и берут по мере надобности. Вспоминаю себя в подростковом возрасте как унизительно было просить у мамы деньги.. . Сыну 16 лет. Он берёт и просто ставит меня в известность.
а я ушла в декрет... должны платить декретные до 1,5 лет... этого хватит нашей семье на питание вы месяц и что то карапузу... и то что зарабатывает муж на все остальное.. . дележки никогла не было.. . ощущение своей беспомощности возникло и то в том плане что я всю жизнь что то делала... училась на 4 курсе пошла работать и вот все время работаю поэтому непривычно что я не буду работать.. но польза от меня будет 100%. муж будет только счастлив и никогда не заикнется о том что я не зарабатываю ка краньше.. в общем нет таких проблем... у нас со дня встречи нашей пошел общий бю. джет.. .

И интересно !!!почему никто не пишет что сидящим в декрете платятся деньги и если была нормальная зарплата то 40% от нее... а это знаете ли не мало. или тут все не работали до декрета?? ? женщина рабатающая получает при уходе в декрет за 4 месяца декретные... а это тоже ничего так... потом за родившегося малыша... и потом до 1,5 лет пособие по уходу.. а после полутора олна может еще пол года посидеть на деньги мужа: -))) и идти работать...
итак )))) деньги у СЕМЬИ - это общий бюджет =)
мне вот толко например ...как то СТРАННО брать на подарок мужу )))
вот это ДА !!!я даже к НГ не купила еще ничего ...=(
а ты????
что значит лезть в деньги мужа? у нас общие деньги!
В семье общий бюджет!
"Свои" пусть ныкает под матрас :))))
не напрягало, а сейчас уже хочется на работу - свои зараюатывать.
Деньги мужа считаются общими, но хранятся у меня!
У нас с женой нет денег твои мои, у нас общие
Ксюшенька
У нас мои деньги это мои, а деньги мужа - это наши, общие. И почему это должно напрягать?
Никогда не делила деньги на свои и его, всегда был совместный бюджет, так что в декрете не стеснялась
это личное дело каждого, как мне кажется... но меня не напрягает, муж все-таки. да и выхода другого я пока не вижу
если бы меня муж упрекнул, что я "сижу" с ребенком на его деньги, я бы предложила бы ему вот так "посидеть" с ребенком, а сама лучше на работу, заодно и на пенсию себе бы заработала. Разве растить ребенка - это не труд? Поинтересуйтесь, сколько стоит этот труд, если нанять няню, посудомойку, повариху, уборщицу.... и быстро все встанет на свои места. Меня вот больше напрягает, что я пока провожу время с ребенком, теряю в пенсии (и пусть в меня здесь плюнут за это предложение, но это моя позиция)