Воспитание детей

Какой самый первый стишок выучил ваш малыш ? :)

Если можно, процитируйте! :)
Ксения Миллер
Старший сын в 2 года: Миська косояпый по есу идёть, сыски собияеть, песеньку поёть, сыска отскочия, плямо Миське вёб, Миська ласелдился и ногою тёп.... Я до самой смерти не забуду это исполнение. В самых патетических местах сынок стучал себе по лбу и топал ножкой.
Любовь Харьковская
Лучший ответ
в год : спят усталые игрушки, в три: мама спит, она устала
Диана Ряписова ребенок-гений.. моей 1,2 - кроме але-мале и папа ничего щё не говорит
в 2, 9мес : Наша Таня громко плачет
Уронила в речку мячик
Тише Танечка не плач
Не утонет в речке мяч

Уронили мишку на пол
Оторвали мишке лапу
Все равно его не брошу
Потому что он хороший
Ольга Кустова
Идет бычок, качается,
Вздыхает на ходу -
Ох, доска кончается,
Сейчас я упаду.. .

Мышка Наташка
Скушала кашку
В мышкиной плошке
Больше ни крошки
Скучно без кашки
Мышке Наташке. .
Айзада Нуржанова Мышка Наташка
Скушала кашку
В мышкиной плошке
....

Это даже я с трудом воспроизведу :)
Про мишку косолапого! Она просто чудно топает ножкой когда его говорит!)
Мама Ёлку нарядила, Дед Мороза посадила, где-то в 2, 5 года.
"мама спит она устала
ну и я играть не стала"
брат ее научил. и научил этим стихом будить меня постоянно, а еще игрушкой меня дубасить когда сплю
"Я люблю свою лошадку.... "
Загудел паровоз и вагончики повез
ча-чах-чах, чу-чу-чу
далеко я прокачу
спят ли волки? cпят, спят
cпят ли пчелки? спят, спят
А лисички? спят, спят
А тюлени? спят, спят
А олени? спят, спят
А все дети? спят, спят
Все на свете спят, спят
только я и паровоз -мы не спим, мы не спим
И летит до самых звезд
К небу дым,
К небу дым.
В три года этот был любимый
остальгые простенькие четверостишия
Старшая- Наша Таня. При том что слова, которые давались трудно, она их старалась показать руками. А младший - Кошкин дом. А вообще, все детки начинают со стишков Агнии Барто.
Оля Тузовская
ёжик очень маленький,
ходит в тёплых валенках,
маму чтоб не огорчить,
он послушным хочет быть.
выучили в 1,10 четко рассказывал, только вместо валенки - ляленки говорил, именно этот стих учили, чтобы понимал, что в носочках ходить надо))) ) ноги в тепле - не болеет
Бедняжка эта буква Ы! Ходит с палочкой, а вы? (Крестница)