Воспитание детей

Вы своим малышам желток давали? Со скольки месяцев? В пюре добавляли?

Наталия Л
с шести месяцев понемногу давала, растерев с грудным молоком.
Светик Просто Светик
Лучший ответ
после шести месяцев, я в основном в бульончик добавляю
Ольга Панина
Давала (да и сейчас даю). Начала с 8-ми мес. В супчики, пюре, творожки.
С 1,5 лет начали давать, сначала половинку, потом целый желток. Но его никуда не добавляли.
с 9 месяцев сырое перепелиное яйцо в пюре добавляла
Светлана Svetlana
только перепелиное
с 6 месяцев по половинке желтка. добавляем или в пюре овощное, или в кашу
С 6 месяцев, четвертушку желтка, добавляла в овощное пюре или растирала со смесью.
сырой давать вообще запрещено, т.. к. в нем может содержатся такая болезнь как сальмонул.... зчто то в этом роде, очень опасно, вызывает отравление и ни одно яйцо даже фабричное от этого не застраховано. только в готовом виде и то хорошо проваренное. Варите минут 20-30 и пож. давайте в растертом виде. я нач. делать ребенку омлет на воде и немного молока почти без соли (у нас оч. хороший педиатр) с 1 года 2 мес. и это оптимально. яйцо для них скорее тяжелый продукт, чем полезный, и младше года не рекомендуется. а в боьлее старшем возрасте омлет как вариант второго завтрака очень удобно и малышам нравится, т. б. что его удобно им есть самостоятельно.
Мы давали очень мало с 7 месяце по1/4 2 раза в неделю.
В 4 месяца четверть желтка перемешала со своим молоком и дала сынуле - я до этого даже не подозревала что он так хорошо плюётся.. .
Сыну не понравилось и я ему больше не давала.. .
Отварные яйца начал по немногу есть только с в 1,5 года.
с 6 месяцев 1\8 желтка постепенно увеличивая до 1\2 в день, добовляем в кашу, сейчас 1 год и 3 месяца ест полностью с белком, только с белком нужно поакуратней на него обычно аллергия, и его желательно до 15 месяцев не давать
у нас с этим проблема!!! не ест ни в какую-добавляла с 6 мес и в сепчики и в каши и в творог и в пюре-даже капельку чувствует-гримассу сразу "кислую" образует и не ЕСТ, думала в смятку варьть, но боюсь сольманелез, т. к. яйца из магазина, пока не даю, хотя НАДО!!! жду весны- яиц из деревни (покупаем по знакомству)