Воспитание детей

Ааа... Как отучить.. 10-ти летнег ребенка.. курить=((((

с нм уже и разговаривали.. и табоком кормили... и лупили... не знаем,что делать то уже... родители сами стараются бросить.. а тут он... и ворует е сигареты... и еще и врет.. =(( ну что делат-то с ним....
Ваш ребёнок достаточно взрослый, и с ним уже можно бороться по взрослому... .
Я бы посоветовала Вам достать видеозапись о вреде курения и его последствиях! Поверте, это действует даже на взрослых, а для детской психики и подавно!!!! Может это "слишком"но другого выхода нет.
Желаю Вам удачи... И поздравляю с наступающим Новым годом....
Надежда Головина
Лучший ответ
Елена Захарова эх.. спасибо... наверное вы правы.. только это и осталось...

. вас тоже с наступающим=))
никак, раз сами курите
да ладно.. . прям такие старательные. До этого пох на ребенка было, а сейчас спохватились.. . тьфу.. . тоже мне родители.
Елена Захарова прям охренеть не встать!!! А откуда же ВЫ знаете, когда спохватились и было ли пох на него?!?!сразу видно.. либо детей нет.. либо сама воспитывать не умеет....нечего сказать.. и лесть не надо было!!!
какого ж надо образца, когда в глазах пример отца!!!) )
"родители пытаются бросить"))))) ага. . отучайте))))
Людмила Ааа
сами разберутся
Тамара Иванова
Пока сами не бросите, не отучите.
Может для начала родителям бросить?
Auelbekova Aiym
Елена Захарова пытаются.. бросают.. но по тихоньку правда... =((
Ну что сказать! Была аналогичная ситуация. Начал я курить в 9ть лет. И лупили, и били, и что только не далали, не помогает! Вот сейчас 21, пришло понимание, надо бросать. Отдышка, бегать не могу, да и вообще самочувствие не оч. Голова от сигарет болеть начала. Решил бросить! Вот на данный момент принимаю табекс, он вкус сигарет изменяет, что противно становится, и голова сильнее от них болит! :) Пока 7ой день, полностью еще не бросил, хотя должен был на 5ый день. Но стараюсь как могу. Таблы помогают. Ибо с полторы пачки в день, вчера было всего 8мь сигарет. Сейчас на данный момент 3 сигареты.
За что вы ребенка бьете? Не надо его лупить, сами если курите, то должны понимать, что это зависимость и бросить очень сложно. Если будете лупить, то он станет скрытным и перестанет вам доверять. Сводите его к врачу, давайте ему стимул. Например, если он не будет курить неделю, то на выходные вы ему подарите новые кра совки или сводите в дельфинарий. Так постепенно он совсем бросит сигареты.
а родителей тоже лупят, кормят махоркой? и не помогает? ! ай-ай-аай, и чего от ребёнка тогда желают?
Nadja Knoll
Елена Захарова конечно сарказма вам не занимать...
они бросают..
если вы курите..то наверное должны понять на сколько это сложно....вот они и делают все возможное...
если у вас в семье кто либо курит то не надейтесь его отучать!!!!
Елена Захарова ну и что... я всю жизнь видела как мои родители курят.. и что!?!?не курю же... и абсолютно не тянет.. что тогда?!?!
Боюсь что теперь уже никак не отучите. будет вам врать чтобросил, но в тихоря будет курить.
ребенка надо воспитывать на личном примере!
Запретный плод сладок. И что бы вы сейчас не делали мало, что приведёт к результату. Не вздумайте травить его беломором. Попробуйте сильно напугать его по сути он ещё маленький и наивный. Придумайте, что-то типа того какие нибудь ужасы про болезни лёгких. Ещё какие могут быть последствия для растущего организма. Пусть. бросит папа и тем самым покажет ему пример. И ради благополучия дитя можно пожертвовать собой. Тем более от сигарет никакой пользы нет.
Пока сам не поймет ничего не поможет, а родители это всегда пример для детей....
Дарья
Елена Захарова да это и ежупонятно.. но все же... я то не курю... а при мне они постоянно курили.. бухали было дело каой то период времени.. но от этого я же не курю.. и фактически не пью....как дальше то быть=(((
не надо было учить
Елена Захарова и интересно.. как же?!??кто же его учил?!?!и вопрос по другому стоял....
Заставьте выкурить несколько беломорин подряд... потом будет блевать дальше чем видеть... или отведите к детскому психологу
Елена Захарова эх.. и к психологу водили=((( а беломирин.. блин. ребенка жалко=((
оО А как вы его приучить умудрились? Вот также и отучивайте.
Петя Гочева
Елена Захарова да уж.. логичней некуда...
Согласна, только личным примером! Они как губки, все впитывают сразу! У меня 4,5 года, уже знает кто курит, какие сигареты, как их надо в руках держать и что их надо зажигалкой прикуривать! Я когда увидела все это - ВСЕ БРОСАЮ КУРИТЬ!!!! И ведь она сразу заметила и сказала " Папа бросай курить, вот ведь мама то не курит больше!!!! Так что судите сами!!!!
Не давать деньги на карманные расходы. Если ребенку что-нибудь надо, то сами покупайте. Не курите при нем. Скажите, что уже бросили. Сигареты прячте так, что бы не достал. Не отпускайте его одного гулять. Даже если у него не будет сигарет и денег на них, то эти сигареты могут оказаться у друзей. Если родители постоянно работаете, а ребенок целыми днями один, то ничего из вышеперечисленного не поможет. Битье тоже сильно не поможет, ребенок все-равно будет курить, только прятаться еще сильнее и тогда Вы его "с поличным" не застукаете, обвинять его вы не сможете, а курить продолжать он будет.. . Так что просто держите его всегда под присмотром.
Лика ~#~
Всё правильно сказали - от примера, лупить не поможет, впрочем как и стимул, а вот с "беламором" попробовать можно, только не в принудительном порядке, а на перегонки - даже после пачки сигарет, пусть не беламора, но крепких сигарет, точно отвращение на всю жизнь. У меня родители не курят, но я пробовала, естественно, как все подростки, ну вот после подобных "перегонков" теперь на дух не переношу.
Делать не с ним надо, а с родителями. Пусть уж сами бросят, раз бросают и покажут пример ребенку. Еще очень эффективно дать пачку и посадить рядом, пусть курит при них. (иногда 2-3 сигарет хватает, чтоб отбить охоту к дальнейшему курению) обычно дети после такого вообще ни когда больше не курят
даже и не знаю. на словах всегда легко. папа меня в 14 лет застукал за сигаретой-и разговаривал, и бил, и дома сажал, без толку-все это на время. Пока сам не поймет, что это плохо... Я сама бросила, надоела отдышка и все такое. Может показать ему легкие курящего человека или сводить на экскурсию аномалии человеческого тела и сказать, что все они курили, вот и допрыгались.
Н@дюшк@ Ложкин@