Воспитание детей
Достоверно знаю, что друзья ребенка по даче, девочка и мальчик 10-ти лет (ребенку 9) курят. Пожаловаться родителям?
Взрослые для того и есть, чтобы беречь младших от ошибок. И это не зависит от родства. Надо рассказать родителям или поговорить с ними самому.
Пусть сами разбираются, вы еще и виноватым после этого останетесь.
я бы сказала.
после войны детей воспитывали ВСЕ, чужих детей не было. А сейчас воровать будут- так все глаза закроют, будто ничего не видели и промолчат
Зачем? Мозгов вы им не прибавите этим, а вот стукачом прослывёте обязательно. "Сдаст" он.
Потом не удивляйтесь, что ваши дети ничем не будут с вами делиться - ни мыслями, ни переживаниями.
конечно!
Коля не сдавай детей, зачем тебе это, следи за своим, а то мало ли спортсмен спортсмен, а будет наркоманом
да. я бы рассказала.
Вы бы хотели знать, курит ли Ваш ребенок? Я бы точно хотела, чтобы пресечь в самом начале.
только если достоверно узнаете, что и ваш тоже курит.. вот тогда все хором и надерите им зады
Во-первых, не пожаловаться родителям, а с ними поговорить. Ведь дети в этом возрасте еще не могут принимать правильных решений. И с детьми обязательно нужно поговорить.
наживёте себе врагов, а своему ребёнку просто объясните, что курение-яд, а то что друзья курят-у них свои родители-знаете, вас ещё могут обвинить, что ваш ребёнок их научил
нельзя молчать!!!
Воспитание чужих детей добром не заканчивается! Останитесь ещё виноватым! Лучше за своим следите!
Я бы родителям вначале не говорила. Обьясните всем трём о вреде курения. В интернете на эту тему много видио.