Воспитание детей
У ребёнка 10-ти лет приступы удушья от аллергии. Как оказать первую помощь, если нет ингалятора?
Прошу не домысливать, чей ребёнок, какие плохие взрослые и прочее. До приезда скорой КАК быть? Знающему - ЛО!
обязательно дать очень теплой воды, немного горячей попить маленькими глотками-так моей подруге бабушка давала в детстве. потом бежать за супрастином-это самый лучший экстренный препарат от аллергии, а не новомодные.
При удушье нужно действовать следующим образом:
- усадить больного, обеспечить свободный доступ свежего воздуха (убрать одеяло, открыть окно) ;
- прикладывать грелки к ногам и рукам или опустить ноги по щиколотку в таз с горячей водой;
- поставить горчичники на грудь или боковые поверхности туловища; или на спину ниже лопаток;
- дать больному эфедрин и эуфиллин по одной таблетке.
тавегил, а купите балончик. я сальбутамолом пользуюсь, он и детям не запрещен и без рецепта, а я беременная и пользуюсь. и снимает за 2 минуты
хм.... если ребенок аллергик, нужно всегда иметь дома дексаметазон или преднизолонЕсли приступ проходит в тяжелой форме, то лек-во желательно иметь в жидком виде чтоб вовремя сделать инъекцию!
Это не сложно, но бывает так своевременно!
если есть возможность уколите внутримышечно супрастин.
книга "Физкультурный заслон ОРЗ" автор Толкачев. В книге расписан массаж для снятия приступа. С его помощью я полностью вылечила своего сына.
первое что делать-скорую.. . а дальше:
Ольга Шмыкова
эуфилин не каждому можно давать.так есть и противопоказаания
Если это произошло не впервые, то у вас наверное есть лекарства. Я своему ребенку сразу даю капли Зодак, теплую воду (если это возможно) заставляю глубоко дышать через мокрую марлю, но главное не пугать ребенка, постораться его успокоить! и конечно срочно нужен врач!
Викулька Николаевна
А без капель? Поможет ли только тёплая вода и сырая марля?
Надо звонить в скорую в скорую, а не в интернете ответы искать!
Викулька Николаевна
Я же просила ничего не домысливать.