Воспитание детей
Кто нибудь дарил девочке железную дорогу ? и как ? играют? моя просит..
ей 3,5 года.. но что то я сомневаюсь ,что она больше получаса с ней провозится..
Да. Играют. Только ей надо покупать железную дорогу не детально похожую на настоящую, как детям постарше, а пластмассовую, с крупным паровозиком и вагонами, с заводным паровозом. В то время как старшим детям интереснее более похожая на настоящюю ЖД модель, с электрическими локомотивами. Ну и лучше брать недорогую, ибо довольно0-таки быстро сломает, скорее всего - все таки 3,5 года - еще маленькая :))
ваш ребёнок просит, значит хочет и ей интересно)))))))) ) покупайте и даже не сомневайтесь)) ) я в детском мире видела специальные для девочек, они розвенькие и там куколка сидит))))))
моему подарили на 4 года железную дорогу, на второй день остались одни вагончики-рельсы сломал уже.... не нужна эта железная дорога....)))
мы своей подарили буквально 5 дней назад на 3 летие огромную железную дорогу с кучей прибамбасов, разложили по всему дому эти рельсы ...поиграла она с ней где-то с час и все, вот уже 5 дней она стоит - ноль внимания, только зря кучу денег отдали
Это ж для мальчиков.
Чинара Дайирбекова
У меня была,я играла )))
Елена Коба
Кто сказал такую чушь?
Надя Олешкевич
В корне с вами не согласна.Девочки нек женщины и такие игрушки им тоже очень интересны
любой ребёнок с любой игрушкой -- на пол часа. .
а на счёт стереотипов - девочкам - куклы; мальчикам -- машинки,
по моему уже это в прошлом.. .
играть будет -- ещё как. .
мой сынуля -- вон и крестиком любит вышивать -- правда не больше 10 минут...
по моему уже это в прошлом.. .
играть будет -- ещё как. .
И что? Девочка не может играть в железную дорогу? Покупайте смело.
у меня в детстве была, мне нравилась) я девочка
моей 4 было, подарили, собрали.... было весело и интересно наблюдать, как паровоз ездиет и гудит.... хватило на неделю, а потом детали по всему дому собирала.
Да даже если пять минут-дарите! У меня это мечта детства была..
Просит- подарите, я сыну куклу покупала, поиграл и подарил соседкой девочке, зато до сих пор вспоминает с улыбкой.
моей сестре дарили 25 лет назад, была роскошь и редкость. Играли вместе очень нравилась
не знаю как ваша девочка.. .
а у меня в детстве не было железной дороги, поэтому я решила кто бы у меня не родился, я обязательно куплю железную дорогу, а муж сказал что обязательно нашему ребенку нужно купить самолет на пульте управления...
будет папа играть
У нас во дворе все мальчики были и моя одна дочь, мальчики во двор вывозят грузовики за веревочку и моя так же! Мне в детстве очень хотелось железную дорогу, а купить не было возможности-не продавали, своей когда росла покупала и играли вместе, подберите повеселее цвет и играйте!
Еще как играют. Я своей и машину на дистанционном управлении покупала и робота и поезд. Играет с удовольствием, куклы то уже надоели
а я в детстве мечтала о кукле-цыганке, мне не купили, зато купили брату железную дорогу, про куклу я и не вспоминала, а в железную дорогу играли с братом очень долго)))) ) так что покупайте и не думайте))) ) с новым годом!!!!
это не надолго лучше купите ей поющего и танцующего тигра
Нам подарили мы все быстро разломали и не играли.
Я в детстве очень любила играть с железной дорогой. Помню всяких маленьких зверушек насажаю в вагончики и катаю, даже город вокруг дороги строила из коробочек. Получалась целое поселение. Моей малышке сейчас 1 год и 8 месяцев, обязательно куплю ей ж/д.
Я до сих пор о ней мечтаю) ) хотя думаю если бы была в детстве - поиграла бы и от фантазии разобрала бы на запчати в другие игры.
Про детей не могу утверждать, но когда лично мне в детстве подарили я оторваться от вагончиков не могла.. . Правда я в то время была чуть постарше...
Мамочка, дорогая, купите, если просит, это была моя мечта!!!! до сих пор помню!!!! мне не купили: -((((((((((((((((( У нас ребенку почти год, и мы с мужем уже присмотрели ОГРОМЕННУЮ (но пока не понятно для кого подарок для дочи или больше для меня :-))))))
А я в детстве обожала играть с машинками и паравозиками, и, за неимением ЖД, строила сама из книжек, линеек, ручек и карандашей мосты, дороги и т. д. Это было всегда так увлекательно!
Так что я категорически несогласна с тем, что эта игра - для мальчиков. И для девочек тоже.
А еще лучше -купить какую-н, которую бы и собрать ей самой нужно бы было, причем каждый раз собирать как ЕЙ хочется, строить целые пути. :)
Моемк брату (1,6) подари железную дорогу, но он с ней не сильно играет, маловат еще. Но моя сестренка (6 лет) после школы часа 2 с вагончиками возится!
если просит то купите пусть даже и на пол часа. детство ведь раз в жизни бывает, в него не вернешься.
Конечно, играют! Я во втором классе у родителей попросила пистолет с пистонами. Веселья не было предела!
А железная дорога-это круто! И вам понравится, играть!
С наступающим!