Воспитание детей

до какого возраста ребенок держится за руку родителей?

Если в буквальном смысле, то лет до 10-12, кто как, а если в переносном смысле, то всю жизнь или большую часть жизни.. .
Я с мамой за ручку ходила до 12 лет, а потом подручку.
Светлана Габдулина
Лучший ответ
физически? моя до сих пор цепляется.. . нам 7.
а морально - до старости, если отношения хорошие.. . просто наступает такой момент, когда уже непонятно, кто за чью держится
у меня брат до сих пор держит за руку маму и меня. ему 12.
Пока дорогу перейдёт.
Все зависит от характера ребенка и его родителей, знаю таких что будучи уже взрослыми людьми некоторые всё еще держаться за руку родителей - бывает: (
Зая Кр
До того как считает нужным. Не стоит в своём чаде постоянно изъяны выискивать. Лучше пусть за руку до посинения держит, чем нарочно убегает, причём в таких местах как рынок, вокзал... вот где "геморой"
с первых секунд)
моему сыну 13лет до сих пор держится за руку
все по разному, наверное зависит от отношений между детьми и родителями
где то 9 10 лет если мальчик!
Яна Зинченко
моей 1 год 3 месяца руку вообще не даёт, самостоятельная чересчур.
Aliya Kasymova
всю жизнь
Пока вы сами его не отпустите!
думаю, до 5 - 6 лет! пока не пойдет в школу!
Пока ты его сама не отпустишь.
Anastasia Maximova
до 18 потом она держаться будет