Воспитание детей
Мамы вы не заметили,что ребёнок больше боится,что дед мороз не придёт,чем ваши наказы,я пригрозила он из вентелеционный
трубы не прилетит и ничего под ёлку не подарит как в садике!
Нет. У нас не так. Дед Мороз всех детей любит и подарки им приносит. Другой вопрос - какие и если всё-таки не принесёт, то потому, что потярет от огорчения.
Я однажды младшей сказала, что если она будет без спросу школьный пенал и тетради сестры барть да ещё и терять это где попало, то Дед Мороз расстроиться и от огорчения потеряет подарок. Младшая задумалась. Ей 6 лет. Старшей 12. Мы всей семьёй писали Деду Морозу письмо, младшая сама папе диктовала, что писать "...и делай так Дед Мороз, чтобы у наших мамули и папули дети были всегда послушными".
Муж считает, что дети должны бояться не наказаний, а плохих поступков. У нас самое строгое наказание - это угол. Иногда на детей прикрикнуть могу, но стараюсь этого не делать.
А к Деду Морозу плохое поведение не относиться. Наоброт, он у нас ассоциируется с хорошим поведением и надеждами на прочий позитив.
Татьяна Артемьева
Какие Вы с мужем умнички! Просто приятно читать!!!!С Новым годом Вашу семью!!!!
а мой говорит, что дед мороз-это их воспитательница.)) ОНА НА УТРЕННИКЕ ЕГО ИГРАЕТ, и вот никак не могу его убедить, что он воппще сущетсвует, говорит, что его не сущетсвует!!!! и ребенку то всего 6, 7 скоро, а у же не верит в чудо!
о да, это хуже всего для ребенка :)
Это пока маленькие.
не моей все равно, говорю ей : Если игрушки не соберешь, то дед Мороз ничего тебе не подарит, запнется об твои игрушки, упадет, обидится и ничего тебе под елочку не положит " А она мне : Да все равно подарит
Ирина Пермякова
Посмотрите на своего ребенка...маленький...наивный...простодушный.
Зачем его пугать? В глубине мозга у неё все равно заложится опасение....а вдруг? Не проще предложить убрать ВМЕСТЕ игрушки для того, чтобы дед Мороз восхитился порядком?
(источник - детей своих вырастил очень давно и ни разу не наказываЛИ. А дети выросли нормальные!) С наступающим Новым Годом!:)