Воспитание детей

Ребенок спрашивает почему нет снега,это значит Дед Мороз не придет и Новый год ненастанет,при этом

Ребенку 4,5года,что ему ответить,что-бы он поверил и перестал плакать.
скажите ребенку, что дедушка сейчас на другой планете, и у него ооочень много дел, что мы не одни без снега, что дедушка летает со своими оленями по космосу и везде дарит снег, и что он обязательно приедет к нам, и подарит самый самый красивый снег)))))))))))))
Елена Дрозденко
Лучший ответ
А Вы ему расскажите, что в жарских странах НИКОГДА не бывает снега, а Дед Мороз всё равно приходит к деткам и подарки приносит и Новый год наступает!!!
Сая Мейрамова
Дедушка Мороз немножко решил погулять по другим странам, и покажите новости для наглядности. Там ведь тоже детки есть и они снег хотят увидеть. , Скажите скоро и к нам прийдет. Как раз к Новому году Мы ведь его любимицы.
то что дед мороз приходит всегда один раз в год в одно и тоже время и это не зависит от снега! а снег обязательно дед мороз принесет с собой)
Теперь такая зима, но может снег ещё и выпадет. Иногда задумываюсь, как много ведь надо понимать ребёнку, но они определённо умнее нас.
где вы живёте? а у нас снега по колено. скажите ребёнку что придет дед мороз и снег с собой принесёт.
Наташа Носова
Моя тоже про отсутствие снега волнуется. Я говорю, что дед мороз приедет на машине
Ledymc Карасёва
Скажите что Дед Мороз на вертолёте прилетит
обясните ему, что дедуля придет в любом случяе, а до нового года еще 28 днеи... снег выпадет!
в германии вот лежит снег.. . он же не может быть во всех местах земли.. .
а где вы живете?
Aleka *